Фризы после вчерашнего обновления, нужна помощь.

7453534534
24 postsMember, Battlefield, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 27 БОЕЦ
Вообщем проблема, такого характкра. После обновлений игры либо выхода новой карты, примерно в районе 40ка минут на картах наблюдаются дичайшие фризы, фпс при этом остается высокий но на линии фреймтайма видны точеные пики, после того как поиграть минут 40 на карте они исчезают и все нормально становится уже с картой даже после перезагрузки компа. И так происходит со всеми картами после обновлений. Такое ощущение что во время игры идет какая-то подгрузка чего-то или закачка. Обьясните мне что это и как лечить. Просто не хочется каждый раз после обновлений, играть с фризами и ждать когда эти карты отлагают. Железо. i7 7700, 32 ddr4 2933 cl15, gtx 1660ti игра нахрдится на ssd 500gb samsung 860 evo ,играю в direct x 12. Пробовал в direct x11 все тоже самое, нужно играть минут 40 после обновления что бы карта пролагала и дальше был чистый геймплей, спрашивал у друзей у них все нормально, они сразу после обновлений игры могут играть без фризов. В остальном проблем нет, только вот этот неприятный нюанс.

Комментарии

• 7453534534
    7453534534 написал: »
    Вообщем проблема, такого характкра. После обновлений игры либо выхода новой карты, примерно в районе 40ка минут на картах наблюдаются дичайшие фризы, фпс при этом остается высокий но на линии фреймтайма видны точеные пики, после того как поиграть минут 40 на карте они исчезают и все нормально становится уже с картой даже после перезагрузки компа. И так происходит со всеми картами после обновлений. Такое ощущение что во время игры идет какая-то подгрузка чего-то или закачка. Обьясните мне что это и как лечить. Просто не хочется каждый раз после обновлений, играть с фризами и ждать когда эти карты отлагают. Железо. i7 7700, 32 ddr4 2933 cl15, gtx 1660ti игра нахрдится на ssd 500gb samsung 860 evo ,играю в direct x 12. Пробовал в direct x11 все тоже самое, нужно играть минут 40 после обновления что бы карта пролагала и дальше был чистый геймплей, спрашивал у друзей у них все нормально, они сразу после обновлений игры могут играть без фризов. В остальном проблем нет, только вот этот неприятный нюанс.

И еще такая особенность, к примеру я играю на нарвике, он уже пролагал, я перехожу на другую карту, на которой еще не играл после обновления игры, и на ней лютые фризы, перехожу обратно на нарвик в которую уже играл и они проходят. Мне кажется что игра после обновлений что-то на картах еще докачивает я не знаю что именно подскажите пожалуйста. Вчера очень потрепало нервы, пока я не отыграл все карты с фризами. У друзей таких проблем нет
  • Silvermaxer
    3180 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 3,319 СЕРЖАНТ
    Дровишки давно обновлял?

Вчера пробовал играть, претензий было много, но не к производительности.
    Intel Core i7-9700K 8X 4,90 GHz Turbo • GeForce RTX2070 8Gb • 16Gb DDR4 • 480 Gb SSD • 1To HDD • Windows 10
  • 7453534534
    Да винде месяц, и дрова все последние, такое и раньше и на старой винде было. Что именно после обновления, пока 40 минут не поиграешь с фризами нормально игра не работает. Потом уже все нормально.
    Такое ощущение что после обновлений идет какая-то подгрузка чего-то. Или игра что-то делает, качает из инета или кеширует, и проц это не вывозит. Я не знаю как у людей с более слабыми конфигами чем у меня происходит. Просто я уточнял у друга есть ли у него после обновы такая фигня, говортюит нет. Обновился и сразу все отлично играется но у него проц р5 3600. Хз, хочу разобраться почему у меня такое происходит
  • 7453534534
    отредактировано Декабрь 2019
    Так же к примеру у меня сча мои основные карты нормально уже работают, пролагались. Но стоит мне зайти на другую карту в которую еще не играл. Будет фризить минут 40, пока что-то с ней делается, а что с ней делается я не знаю. Почему она первое время лагает - я и хочу понятьь
  • HellIT00
    36 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 37 БОЕЦ
    отредактировано Декабрь 2019
    Подготовка будущих кадров - включено или выключено? Этот параметр отвечает за плавность картинки и задержку/лаг ввода команд.
    Еще есть параметр - ограничение видеопамяти, он так же отвечает за фризы во время игры.
    Post edited by HellIT00 on
  • TATAPCTAH16
    160 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 178 СЕРЖАНТ
    7453534534 написал:
    Так же к примеру у меня сча мои основные карты нормально уже работают, пролагались. Но стоит мне зайти на другую карту в которую еще не играл. Будет фризить минут 40, пока что-то с ней делается, а что с ней делается я не знаю. Почему она первое время лагает - я и хочу понятьь      Если  ССД проверь в биосе включён AHCI или нет сам винду снёс и всё норм

• banka_original
    8 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 8 БОЕЦ
    Такая же байда, дикие фризы на любых настроках i7 7700k 32 gb оперативки. игра на ссд  samsung evo 500gb, gtx1070, раньше на средне низких и каких параметрах высоких и с разрешением 115% было 90-110 fps, щас столько же, но фризы
  • banka_original
    8 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 8 БОЕЦ
    Автор, если поборол, то расскажи  как! Плиз
  • 7453534534
    Нет не поборол, даже на новом железе, я создал новую тему там все более подробно расписано, вот тема https://forums.battlefield.com/ru-ru/discussion/10084/frizy-na-starte-igry-kak-tolko-poyavlyaeshsya-na-karte-a-inogda-i-v-samoy-igre-pomogite-pliz#latest  посмотри может у тебя тоже самое как и у меня?

• _RUS_AntonimYs
    171 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 172 СЕРЖАНТ
    Тоже такое наблюдал FPS стабильный, но все лагает, особенно на Арасе. При этом справа отображаются значки оранжевые - типа теряется связь с сервером и подобное, в виде полукруглой стрелочки и квадратов. Всегда помогало смена сервера. 
  • 7453534534
    Похоже если выбрать Direct x11 и ОТКЛЮЧИТЬ опцию РЕНДЕРИНГ ПОСЛЕДУЮЩИХ КАДРОВ , то фризы вроде как пропадают в начале игры, и вроде в самой игре более менее, но фпс значительно ниже, пока что тестирую.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Привет, незнакомец!

Похоже, вы новенький! Присоединяйтесь к нам, кликнув одну из кнопок ниже!