Смена озвучки с Русской на Английскую

«1
FrancoMercenar
8 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1 Публикаций: 9 БОЕЦ
Приветсвую вас,собсно согласитесь,русская озвучка с журавлями да бакланами вызывает в начале смех а потом раздражение (лично у меня).
способ смены озвучки в игре прост,работает с батлфронта (инфа не моя,я только скопировал и отредактировал под бф 1)

"1) Зайдите в папку "Мои документы". Это папка, в которой по умолчанию сохраняются системные параметры программ (обычно это диск, на котором установлена Windows, Пользователи, Ваш пользователь, Мои документы).
2) В этой папке должна быть папка STAR WARS Battlefront(Battlefield 1). Зайдите в нее
3) В ней зайдите в папку settings
4) В ней есть конфигурационный файл ProfileOptions_profile(открываем PROFSAVE_profile)
5) Откройте его с помощью блокнота
6) В нем найдите строчку GstAudio.AudioLanguage
7) В этой строке поменяйте цифровое значение на 5861806. Сохраните
8) На всякий случай в свойствах файла поставьте галочку на "Только чтение""

Комментарии

• mad1sdN
    18 postsMember, Battlefield, Battlefield 4, Battlefield 1 Публикаций: 18 БОЕЦ
    А разве это через Настройки игры не делается?
    Та выбирается язык озвучки и есть галка типа Юзать это на всю команду.
    или я не прав?
  • FrancoMercenar
    8 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1 Публикаций: 9 БОЕЦ
    mad1sdN написал: »
    или я не прав?

в игре доступен только русский и почему то польский и все.
  • DeutschAdunai
    3 postsMember Публикаций: 3 БОЕЦ
    Спасибо, вы возвратили мне веру в человечество!
  • Inkomman
    2 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Battlefield 1 Публикаций: 3 БОЕЦ
    Огромное спасибо.
  • UMRITESUKI
    66 postsMember, Battlefield, Battlefield 4, Battlefield 1 Публикаций: 66 БОЕЦ
    в игре попросту можно отключить голос диктора через меню безо всех этих махинаций=) и там же в меню выставляется оригинальный язык для команд=)
  • N00bas-Pr0
    133 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Battlefield 1 Публикаций: 136 БОЕЦ
    UMRITESUKI написал: »
    в игре попросту можно отключить голос диктора через меню безо всех этих махинаций=) и там же в меню выставляется оригинальный язык для команд=)

Скорее всего есть люди, которые как раз хотят играть с диктором. Для них собственно и написали такой обходной путь.
    Моё ведро:
    Intel Core i5 6600 3.3 GHz
    8 GB RAM
    Radeon R7 360 2 Gb
  • Valan
    21 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1 Публикаций: 21 БОЕЦ
    FrancoMercenar написал: »
    8) На всякий случай в свойствах файла поставьте галочку на "Только чтение""
    собственно, оно тут же убирает "только чтение" после запуска игры
  • DENIp_USA
    4 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Medal of Honor Warfighter Публикаций: 4 БОЕЦ
    Так этот способ работает или нет? И игра будет полностью на английском?
    Только из-за идиотской локализации не хочу BF1 брать
  • N00bas-Pr0
    133 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Battlefield 1 Публикаций: 136 БОЕЦ
    DENIp_USA написал: »

Работает со времен Star Wars: Battlefront. У тебя будет английская озвучка, но текстовая часть игры будет будет на русском.
    Моё ведро:
    Intel Core i5 6600 3.3 GHz
    8 GB RAM
    Radeon R7 360 2 Gb
  • DENIp_USA
    4 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Medal of Honor Warfighter Публикаций: 4 БОЕЦ
    N00bas-Pr0 написал: »

Работает со времен Star Wars: Battlefront. У тебя будет английская озвучка, но текстовая часть игры будет будет на русском.

Если таким образом можно англофицировать звук,то наверно,каким то похожим образом,можно перевести на английский и текст...
  • FrancoMercenar

Если таким образом можно англофицировать звук,то наверно,каким то похожим образом,можно перевести на английский и текст...

a зачем русский текст менять если он нормальный???Озвучка подкачала,да не спорю но не текст же)на своём родном все лучше)
  • DENIp_USA

a зачем русский текст менять если он нормальный???Озвучка подкачала,да не спорю но не текст же)на своём родном все лучше)

Просто не хочется видеть отряд "бакланов" :)
  • SolidRays
    1 postsMember, Battlefield, Battlefield 1 Публикаций: 2 БОЕЦ
    А вдруг будет озвучка из батлфронта))))) =)
  • FrancoMercenar

Просто не хочется видеть отряд "бакланов" :)

в ну текст не особо калит как озвучка)

SolidRays написал: »
    А вдруг будет озвучка из батлфронта))))) =)

не,все нормально с озвучкой.все как было в альфе,как полагается)
  • UMRITESUKI
    66 postsMember, Battlefield, Battlefield 4, Battlefield 1 Публикаций: 66 БОЕЦ
    отредактировано Октябрь 2016
    есть выход гораздо проще-СОЗДАТЬ СВОЙ ОТРЯД...все самые стрёмные названия забиты програмно уже...и "дятел" и "баклан"..,но если создать свой отряд-названия будут куда как лучше,а голос диктора-тупо отключается и все...
  • Alekseich_27R
    4 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 5 БОЕЦ
    mad1sdN написал: »
    или я не прав?

На ПК такого нет,это только на консолях все языки без танцев с бубном можно сменить в опциях.
  • 19_Leo_84
    315 postsMember, Battlefield, Battlefield 1 Публикаций: 322 СЕРЖАНТ

Я бы не сказал, что он нормальный - названия оружия испоганили (это +к тому, что многие ещё в оригинале, на англ. имеют очень сокращённые названия), напр. "Selbstlader" в переводе с немецкого - "Самозарядный". Наши написали "Зелбстладер самозарядный" - масло маслянное. В итоге получается, что у двух совершенно разных самозарядных винтовок - Люгера и Маузера , одинаковые названия и разница тлько в годе. "Gewehr" переводится - "Винтовка" (любое ручное оружие если быть точнее, как Gun на английском). Другими словами "Mauser Gewehr" ("Винтовка Маузера") перевели как "Гевер". Но они почему-то не стали переводить "Taschenpistole M1914" из англ. версии (в переводе с немецкого - "карманный пистолет M1914") как "Ташенпистоле", а почему-то перевели как "Автоматический пистолет" М1914
    Напр. многие пушки перевели не склоняя фамилию конструктора карабин Пипера, напиали как <<Пипер>> (почему-то в кавычках), винтовку Мондрагона - Мондрагон. Пулемёт Мадсена - "Пулемёт Мадсен". Пулемёт Максима - <<Максим>> (опять в кавычках). Frommer Stop - "Фроммер-Стоп" (почему-то через дефиз. Я бы как минимум перевёл Фроммер "Стоп", если уж не склонять фамилии конструкторов). В то же время пулемёт Льюиса и винтовку Хуота (хотя на самом деле это автоматическая винтовка Хуота) перевели правильно. <<Бодео>> (хоть эта фимилия и не склоняется, но почему-то опять в кавычках,).
    А вот <<Кольт>> М1903 - перевели правильно, т.к. Кольт - это название фирмы, а не фамилия конструктора (конструктор - Дж. М. Браунинг).
    FN Browning M1903, который в англ. версии зовётся "Mle. 1903", вообще перевели как "<<Клеман>> Mle. 1903" - что это вообще такое, откуда они взяли это название?
    Remington Model 8, в англ версии "Autoloading 8.35" (Самозарядная 8 .35) перевели как "Винтовка Model 8 .35"
    Т.н. "Русский Винчестер", который в англ. версии называется "Russian 1895", перевели как "Винчестер 1895". В то же время "Винчестер 1907" называется просто "М1907". SMLE (Short Magazine Lee Enfield) м BAR (Browning Automatic Rifle) вообще никак не перевели.

Вот такой вот длиннопост :)

П.С. стационарные пулемёты Максима расставленые по картам - "русские" с рифлёным кожухом. "Револьвер No.3" это Русский "Smith & Wesson New Model No.3" - модель разработанная для русской армии.
  • 19_Leo_84
    315 postsMember, Battlefield, Battlefield 1 Публикаций: 322 СЕРЖАНТ
    отредактировано Ноябрь 2016
    Я понял что такое "Клеман"!
    Это пистолет бельгийского оружейника Шарля Клемана "Clement Mle. 1903"
    clement_m1903_2.jpg

Вот пистолет из игры который обозвали <<Клеман>> Mle. 1903
    BF1_Browning_1903_mid-reload.jpg

А вот FN Browning M1903
    Browning_1903.jpg

И да, я был не прав насчёт Мадсена - это не фамилия конструктора, а фамилия чинуши. Так-что "пулемёт Мадсен" это правильный вариант.
    Post edited by 19_Leo_84 on
  • Lexado
    1 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1 Публикаций: 1 БОЕЦ
    Огромнейшее спасибо! Вот бы текст еще перевести
  • Evgen313
    42 postsMember, Battlefield, Battlefield 1 Публикаций: 43 БОЕЦ
    К сожалению при заходе в игру ничего не меняется, в настройках аудио выбор между русской и польской озвучкой. После захода в игру файл это значение 5861806 становится таким - 5862530.
    Windows 10 64bit,
    Intel Core i5-4460 @ 3.20GH,
    16 GB RAM,
    MSI GeForce GTX 1060 3GB
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Привет, незнакомец!

Похоже, вы новенький! Присоединяйтесь к нам, кликнув одну из кнопок ниже!