Энциклопедия Багов. Том первый.

«13
ivanwane
8 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 1 Публикаций: 11 БОЕЦ
отредактировано Декабрь 2016
Battefield 1 вышла совсем недавно, неудивительно что в игре всё еще есть баги. Некоторые из них очень мешают хорошей игре, другие наоборот, оставляют незабываемые впечатления от игры.
Я подумал, что стоит собрать эти баги где-то в одном месте, что бы DICE было легче с ними бороться, расставлять приоритеты по устранению багов полагаясь на мнения игроков.
В этой дискуссии я постарался собрать интересные и мешающие баги, для некоторых есть способы решения, надеюсь я вам помогу!

Каждый баг будет иметь свой номер, а так же описание, статус (пофикшен/случается), видео и метод решения (если это возможно).

Баг №1 Дирижабль-Ураган. [Статус: неизвестен]
Самый красивый и завораживающий баг который я когда либо видел в играх, думаю и вы тоже.
Баг представляет из себя, как понятно из названия, вращающийся вокруг своей оси (и в разные направления) дирижабль. Он случается когда дирижабль в момент падения сталкивается с какими-нибудь объектами. Например, в видео с канала Time And Space, можно заметить, что дирижабль начинает вращаться после непонятного "отскока" от земли, а после, столкновением с самолетом. Так что, скорее, это случайные события. Статус бага мне неизвестен, просьба написать в комментарии или в личные сообщения. Баг длится около десяти секунд, и сам по себе решается простым падение дирижабля на головы неудачливых бойцов.

Баг №2 Невозможно управлять техникой. [Статус: неизвестен]
Очень вредный баг, от него пострадало много моих нервов, ведь не зная его решения можно позабыть о технике на весь игровой матч! Суть в том, что вы не можете двигать нормально мышью когда находитесь в транспорте или стоите за стационарном пулеметом, например. Чтобы повернуться на градусов тридцать, вам придется крутануть мышью по столу раз так пятнадцать. В общем, одно мученье. Благо, есть решение зловредного бага. Его нам подсказал Generowl Hoot в своем видео.
Вкратце - вам нужно открыть окно чата и отправить туда любое сообщение. Просто, но эффективно! Сообщите в комментариях, если этот баг все еще актуален!

Баг №3 Некорректное отображение медалей. [Статус: неизвестен]
Ненавистный многими баг с медалями. Медали попросту не ставятся как отслеживаемые или отображаются медали за предыдущую неделю, даже если они выполнены.
Решение не известно. losif кратко показал суть бага.

Баг №4 Телепортация при возрождении. [Статус: неизвестен]
Очень странный баг, который запечатлил HHtahvo. На видео мы можем увидеть как боец, сидя в доме, решается на атаку, но погибает среди улицы. Однако, спустя некоторое время, его возрождает напарник, при этом сам боец телепортируется обратно в здание. Удивительный и скорее всего редкий баг. Такое случается возможно из-за пинга игроков или сетевого кода.

Баг №5 Призрак после смерти. [Статус: случается]
Баг остался со времен беты, персонаж в не определенных обстоятельствах остается в странных позах после смерти. Баг веселый, и игре не особо и мешает. Решение: не погибать. !TeeCoDeeDee! записал баг на видео

Баг №6 Очень сильный эффект Bloom [Статус: случается] Приоритетный
Эффект Bloom бывает придает невероятной игре столь же невероятное качество картинки, а иногда... Впрочем, посмотрите это видео от Bricksandmortars. Известно что баг происходит только у игроков с обределенными видеокартами. Спасибо 19_Leo_84 за информацию. Баг является приоритетным для фикса, так как сильно мешает игровому процессу.

Баг №7 Очень сильный звук скрипа ламп. [Статус: случается] Приоритетный
Этим багом с нами поделился участник форума с ником 19_Leo_84. На видео от Leo можно увидеть, что все начинается с обычного скрипа лампы. Скрипит лампа из-за качания, а качается от взрывов и выстрелов. Звук начинает увеличиватся в громкости, а так же начинает искажаться. Если чесно, эти звуки у меня вызвали страх, звучат они мягко говоря неприятно. Вскоре, ничего кроме этого искаженного звука в игре услышать нельзя. Возможно, баг вызван повреждением файлов, а возможно что проблема в звуковой карте! Баг мешает процессу игры довольно сильно, так что считаю его приоритетным для решения! Кто знает решение пожалуйста отпишитесь в коментариях!

А какие баги нашли вы? Пишите в комментариях.

Post edited by ivanwane on

Комментарии

• 19_Leo_84
    315 postsMember, Battlefield, Battlefield 1 Публикаций: 322 СЕРЖАНТ
    №6 это с железом связано потому-что есть только у некоторых.

Вот у меня есть баг со звуком. Когда рядом лампы качаются, скрежет как от пенопласта. Причём все остальные звуки исчезают, а этот начинает орать на максимуме. Пока не отбежишь метров на 50 - он начинает стихать, но его всё-равно слышно.

Ну и совсем мелочь - на Чеи-Риготти Линза, не ставится прицел "столбик".
  • Nekanekt
    290 postsMember, Battlefield, Battlefield 4, Battlefield 1 Публикаций: 294 СЕРЖАНТ
    Ничего из перечисленного не встречал , может это на компе ток? Зато других хватает.Но у меня впечатление что они пропадают потихоньку,например без танка танкистом уже пару дней не возраждался , при подъеме медиком тож давненько оружие не блокировалось.
  • ivanwane
    19_Leo_84 написал: »

Вот у меня есть баг со звуком. Когда рядом лампы качаются, скрежет как от пенопласта. Причём все остальные звуки исчезают, а этот начинает орать на максимуме. Пока не отбежишь метров на 50 - он начинает стихать, но его всё-равно слышно.

Запиши видео - обязательно добавлю в новый список.
  • Fallgeratoor
    79 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1 Публикаций: 84 БОЕЦ
    Не возможно перейти сразу на бег после выстрела из ПТ ружья, при условии что оно сменено на другой ствол. По продолжительности и скорости передвижения бойца похоже на скорость как будто идет анимация перезарядки ПТ ружья.
  • 19_Leo_84
    ivanwane написал: »

Вот, сегодня специально помучался (никогда раньше не снимал видео с экрана).

https://youtube.com/watch?v=PvPCq2a8HDk

Когда начинаются эти скрипы, играть просто невозможно они глушат абсолютно всё.
  • Fallgeratoor
    79 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1 Публикаций: 84 БОЕЦ

Напоминает когда у софтового гитарного процессора не хватает буфера. А что за звуковуха и какие настройки в игре?
  • isimaa
    413 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1 Публикаций: 417 СЕРЖАНТ
    Fallgeratoor написал: »

Напоминает когда у софтового гитарного процессора не хватает буфера. А что за звуковуха и какие настройки в игре?

Почти со всеми такими лампами на всех картах захвата такая шляпа у меня.
    Звук нарастающий, мерзкий )

Realtek® ALC1150 , в игре военные записи, стерео.
    4790K,DDR32gb,GTX1070,Windows7
  • ivanwane
    ivanwane написал: »

Вот, сегодня специально помучался (никогда раньше не снимал видео с экрана).

https://youtube.com/watch?v=PvPCq2a8HDk

Спасибо огромное. Добавляю в эту тему.
  • 19_Leo_84
    Fallgeratoor написал: »

Звуковая карта встроенная, материнка Asus Z170 Pro Gaming. Какой-то "Realtek High Definition Audio", больше не знаю где глядеть))
  • SewAwOw
    16 postsMember, Battlefield, Battlefield 1 Публикаций: 21 БОЕЦ
    встречал в основном баги, связанные с ragdoll физикой, еще пару раз оружие дергалось, но лечилось простым переключением на другое. да, еще пару раз ресался без оружия))
    в общем, баги были непостоянные
  • SCORPIO__2142
    4 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 1 Публикаций: 4 БОЕЦ
    Чудной баг сегодня был. Карта Суэц, начало раунда. Выбираю кавалериста и... Появляюсь пилотом, верхом на коне и с саблей :o При этом мимо пробегает всадник, который без коня отресался (коня ему потом отдал ;) ). Видимо связано с тем, что предыдущий раунд лётчиком закончил.
  • Harkonnen25
    477 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 485 СЕРЖАНТ
    Собственно нашел 3 бага связанные с оживлением.
    1. После возрождения невозможно стрелять из оружия, при этом как будто на половине замирает анимация оружия при переключении в режим прицеливания. Лечится быстрым переключением на второе оружие.
    2. Не частый баг, но крайне неприятный. Опять же после возрождения, моделька солдата не поворачивается, как будто застыла в одном направлении. Бегать можно, но как только захочется прицелится с мушки, оказывается, что модель мушки остается на месте, а камера поворачиваться. Лечится только после очередной смерти.
    3. Также не частный баг. Невозможно оживить бойца, потому что его моделька после смерти, застряла в текстурах разрушенной стены. Тыкание шприцом в конечности, которые выступают из текстур, не помогает.
  • MaximkaStyle
    90 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1 Публикаций: 92 БОЕЦ
    SCORPIO__2142 написал: »
    Чудной баг сегодня был. Карта Суэц, начало раунда. Выбираю кавалериста и... Появляюсь пилотом, верхом на коне и с саблей :o При этом мимо пробегает всадник, который без коня отресался (коня ему потом отдал ;) ). Видимо связано с тем, что предыдущий раунд лётчиком закончил.

Да забавный баг я недавно реснулся в самолете и не мог чиниться думаю, что за байда после катапультирования обнаружил, что я кавалерист)
  • Nekanekt
    290 postsMember, Battlefield, Battlefield 4, Battlefield 1 Публикаций: 294 СЕРЖАНТ
    MaximkaStyle написал: »

Да забавный баг я недавно реснулся в самолете и не мог чиниться думаю, что за байда после катапультирования обнаружил, что я кавалерист)
    Бывает , но это какието разовые баги,тож как то ехал на танке а мне выпадает звезда за кавалериста и следом за танкиста,видимо танк на лошадиной тяге был)

• Axel_Zeppelin2
    19 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 22 БОЕЦ
    А то, что ящик аптечный нельзя разместить на неровной поверхности - это баг? Приходится по 3-4 раза тыкать кнопку, чтобы ящик появился...
  • ivanwane
    Harkonnen25 написал: »
    Собственно нашел 3 бага связанные с оживлением.
    1. После возрождения невозможно стрелять из оружия, при этом как будто на половине замирает анимация оружия при переключении в режим прицеливания. Лечится быстрым переключением на второе оружие.
    2. Не частый баг, но крайне неприятный. Опять же после возрождения, моделька солдата не поворачивается, как будто застыла в одном направлении. Бегать можно, но как только захочется прицелится с мушки, оказывается, что модель мушки остается на месте, а камера поворачиваться. Лечится только после очередной смерти.
    3. Также не частный баг. Невозможно оживить бойца, потому что его моделька после смерти, застряла в текстурах разрушенной стены. Тыкание шприцом в конечности, которые выступают из текстур, не помогает.
    Axel_Zeppelin2 написал: »
    А то, что ящик аптечный нельзя разместить на неровной поверхности - это баг? Приходится по 3-4 раза тыкать кнопку, чтобы ящик появился...

Прошу записать видео, добавлю во второй том.
  • XJIoPka
    637 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1 Публикаций: 643 ЛЕЙТЕНАНТ
    Axel_Zeppelin2 написал: »

с патронами тоже самое, лёжа ещё не всегда - надо в небо его кидать и тогда только вываливается.
  • 19_Leo_84
    Nekanekt написал: »

Бывает , но это какието разовые баги,тож как то ехал на танке а мне выпадает звезда за кавалериста и следом за танкиста,видимо танк на лошадиной тяге был)

Сегодня на бальном блице, захват, было: я присоединился к игре за фрицев, противники захватили точку Е, ну я для профилактики повзрывал магнитными минами домики. Кого-то убил, потом меня пришили. Но это не важно, дальше я взял снайпера и начал выцеливать врагов на точке E и D (т.к. нашим было плевать на Е, я решил покемперить) подстрелил парочку. Лежу смотрю в прицел. Тут у меня нашинают появляться сообщения враг ранен на столько-то, убит (как будто я растяжки заложил, но я этого не делал). потом через какое-то время опять то же самое.
    Правда у меня сегодня весь день мигают все иконки справа (квадратики, часы), кроме просадки кадров. Даже красные
  • Silvermaxer
    3091 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 3,220 ЛЕЙТЕНАНТ

Сегодня на бальном блице, захват, было: я присоединился к игре за фрицев, противники захватили точку Е, ну я для профилактики повзрывал магнитными минами домики. Кого-то убил, потом меня пришили. Но это не важно, дальше я взял снайпера и начал выцеливать врагов на точке E и D (т.к. нашим было плевать на Е, я решил покемперить) подстрелил парочку. Лежу смотрю в прицел. Тут у меня нашинают появляться сообщения враг ранен на столько-то, убит (как будто я растяжки заложил, но я этого не делал). потом через какое-то время опять то же самое.
    Правда у меня сегодня весь день мигают все иконки справа (квадратики, часы), кроме просадки кадров. Даже красные

Это фишка еще с БФ4. На Огненном шторме поджигаешь газ и все кто в него попадают дают тебе очки за урон. Если кто умер от пожара тебе засчитают убийство.
    Intel Core i7-9700K 8X 4,90 GHz Turbo • GeForce RTX2070 8Gb • 16Gb DDR4 • 480 Gb SSD • 1To HDD • Windows 10
  • 19_Leo_84
    1
    Silvermaxer написал: »

Это фишка еще с БФ4. На Огненном шторме поджигаешь газ и все кто в него попадают дают тебе очки за урон. Если кто умер от пожара тебе засчитают убийство.

Так это если бы я газовыми или огненными гранатами кидался, но ведь я этого не делал. Я понимаю, когда травятся уже после моей смерти, но тут было так, как-будто кого-то обломками убило. да и прошло не меньше минуты, после того как я дома подорвал.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Привет, незнакомец!

Похоже, вы новенький! Присоединяйтесь к нам, кликнув одну из кнопок ниже!