[ Гайд ] Новый секретный жетон "Конфликт"

«1345
Ha7dkov
18 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1 Публикаций: 23 БОЕЦ
отредактировано Июль 2017
22 июля Jackfrags выкатил видео с гайдом по открытию жетона "Конфликт". Это задание является продолжением квеста Начало , открывающего одноименный жетон.
eWy3Ye3.jpg

Новый жетон - серебряный и выглядит так:
tVhFDzc.jpg
сори за шакалы, скрин сделан с видео Джека
Оригинальное видео Джека вы можете посмотреть здесь
А скриншоты и детали описания взяты отсюда

И так, как открыть жетон? Самое важное, чтобы у вас был открыт и был экипирован первый жетон : Начало.

Необязательным стартом задания является появившаяся на одной из колонн надпись :
7ZafRyD.png

YPIVEZKUSYRNHZELDWSOMSPXINALXGWNHACPLTVZPNCPLBRPVXYPTHWNHQALYG

Dice любят шифры, для расшифровки этого использовались ключевые слова MASTER и MAN , это отсылка к некоему Charles Masterman, который занимался агитационной деятельностью в те времена.

Дешифрованное сообщение будет такое: INSIDE THE CHATEAU WHEN ALL IS DARK THERE YOU GO AND YOU WILL FIND THE SPARKS ( Внутри Замка, когда тьма будет повсюду, вы увидите проблеск )

Сам замок на скрине ниже, и является одной из ближайших точек для захвата, в соответствующем режиме, для команды германии:
p2rCXlE.jpg

Задание выполняется на карте Суассон из дополнения "Они не пройдут", квест состоит из нескольких этапов:
    Первый и самый простой этап - Вам необходимо прийти в замок и расстрелять все светильники и торшеры со свечами, свечи удобнее всего разрушать магнитной миной, когда вы это сделаете - вы услышите специфический звук , его вы можете послушать на видео.
    На втором и самом раздражающем этапе, который занял у меня вчера около 3х часов, Вам необходимо зажечь все свечи. Свечи зажигаются кнопками, которые находятся в их основании, то есть Вам необходимо лечь, чтобы добраться до кнопки. По идее одна свеча должна активировать две другие определенные свечи... но это не так, если переключать одну и ту же свечу, то загораются совершенно случайные! Это раздражает больше всего. Джек на 3ей минуте своего гайда выкладывает схему, как выполнял он - мне этот метод не помог, я включил их рандомно. Если вы справились, и зажгли все свечи - вы вновь услышите своеобразный звук, который будет означать, что открылся следующий этап.
update
PinatRy написал: »
https://candles.herokuapp.com/

ссылка для решения паззла со свечами

На третьем этапе вам точно потребуется вооружиться несколькими листами бумаги и терпением :) Рядом со статуей, на ступенях появятся мешки с песком:
fsZUWhp.jpg

В соответствии с их расположением, Вам необходимо будет зажечь плитки на полу внутри замка.

Лично у меня вчера не хватило терпения и я ушел спать, сегодня буду переделывать :)

Важно знать, что верхом зоны с плитками на полу, будет край ориентированный на Запад, т.о соответствующий верхнему краю зоны с мешками возле статуи:
aPGSSK4.png

(короче говоря, если вы встанете спиной к замку, а лицом к статуе, дальний от вас край ступеней и будет верхом)

Плитки включаются кнопками на стене здания, обозначенные цифрами 1 - 16. Для того, чтобы включить одну плитку, нужно нажать комбинацию из двух кнопок. Например вы выбираете кнопку 1 и начинаете перебирать комбинации 1-2 , 1-3, 1-8, 1-16.. и так далее. Бегаем, нажимаем, смотрим что загорается на полу, зарисовываем.

Ниже представлен пример с расположением мешков на ступенях, зонами, и соответствующими плитками, которые Вам необходимо будет зажечь:
vrC5nJ4.png eeYrAHj.png

Зона с плитками и их ориентация, с примерами кнопок (из видео Джека) ниже:
SeYahg1.jpg

После того как вы включите последнюю необходимую плитку, здание затянется дымом, вы вновь услышите особенный звук, и наконец получите столь геморный жетон.

Внимание:
Жетон получает !ОДИН! игрок на сервере, который включит последнюю плитку завершив комбинацию.
На сервере защищенном паролем , жетон получить не получится .
В случае рестарта сервера, или если на сервере никого не будет кроме Вас, и вы по какой то причине вылетите, Вам придется начинать все сначала.

Всем удачи!)
Post edited by Ha7dkov on

Комментарии

• 5-ZaRaTUsTrA-5
    26 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1 Публикаций: 26 БОЕЦ
    Не уверен на счет необходимости иметь первый жетон "начало", может оно и так а может он совсем и не нужен. Справедливости ради скажу, что у меня и у товарища которому помогал открывать, он был. Не много удивлен что на зажигание свечей у тебя ушло около 3-х часов) Это занимало у нас максимум 10 мин методом "научного тыка") Вообще вся процедура заняла около часа.
  • morbid_dart
    129 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 129 БОЕЦ
    Куда проще, чем получить жетон "Начало", быстро достаточно справился. Самое сложное - активировать подсвечники (св. Рандом помог в этом за 2 минуты) и корректно определить расположение мешков.
  • Ha7dkov
    18 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1 Публикаций: 23 БОЕЦ
    Мне на рандом всегда не везет.
  • Sucker_Pun4
    125 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 131 БОЕЦ
    или если на сервере никого не будет кроме Вас
    то есть выполнять нужно с кем-то?
    i7-9700, MSI GeForce GTX 1070 Ti Gaming 8GB, Kingston HyperX Predator 16 GB, BenQ XL2420T, Samsung 970 EVO Plus 500Gb
  • Ha7dkov
    Sucker_Pun4 написал: »

Не обязательно, главное не перезаходить на серв.
  • Sucker_Pun4
    125 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 131 БОЕЦ
    Ha7dkov написал: »

Не обязательно, главное не перезаходить на серв.
    Тогда вопрос, когда наступит ночь для того что бы увидеть подсветку на полу?
    i7-9700, MSI GeForce GTX 1070 Ti Gaming 8GB, Kingston HyperX Predator 16 GB, BenQ XL2420T, Samsung 970 EVO Plus 500Gb
  • 5-ZaRaTUsTrA-5
    26 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1 Публикаций: 26 БОЕЦ
    [/quote]
    Тогда вопрос, когда наступит ночь для того что бы увидеть подсветку на полу?[/quote]

В смысле ночь наступит? Или ты имеешь в виду когда все фонари погаснут? Если про фонари, то все зависит от погоды на карте. В солнечную погоду все ярко и огоньки на полу видно плохо. Может тебе помочь чем сделать жетон?
  • _General_strike1
    63 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1 Публикаций: 64 БОЕЦ
    Есть вопрос, у меня первый жетон открыт, а второго нету в разделе "жетоны", что он закрыт и его нужно открыть. Если я это все сделаю, он появится?
  • 5-ZaRaTUsTrA-5
    _General_strike1 написал: »
    Есть вопрос, у меня первый жетон открыт, а второго нету в разделе "жетоны", что он закрыт и его нужно открыть. Если я это все сделаю, он появится?

Да, появится.
  • _General_strike1
    63 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1 Публикаций: 64 БОЕЦ
    5-ZaRaTUsTrA-5 написал: »

Да, появится.

Спасибо! По позже сделаю. А то сейчас зашел, почти на всех серверах по 1-2 игроку))
  • Ha7dkov
    5-ZaRaTUsTrA-5 написал: »

Да, появится.

Спасибо! По позже сделаю. А то сейчас зашел, почти на всех серверах по 1-2 игроку))

Сегодня когда делал, зашел на сервер, тут же подключилось еще несколько чуваков, просто напрягал их своим присутствием, ливнули, пока делал, забегали супер наглые ребята с классными просьбами "я 8 часов пытался сделать, я нажму финальную комбинацию, жетон дается всем" ... посылал лесом. Потом было затишье примерно на час, и буквально за 1 минуту до того, как я включил последнюю нужную плитку на полу, зашло 4 немца и я уже почти успел расстроиться, но все таки успел доделать и получил жетон)
  • XAPAHOP
    55 postsMember, Battlefield, Battlefield 4, Battlefield 1 Публикаций: 56 БОЕЦ
    Предсказываю,что следующий (третий) жетон из этой серии будет золотым.
  • morbid_dart
    129 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 129 БОЕЦ
    Тогда вопрос, когда наступит ночь для того что бы увидеть подсветку на полу?

У меня не наступила. Солнечно было, вдобавок ещё и магнитной миной стену разрушил, чтобы ящики не мешали, свет падал прям на пол. Просто ходил так, чтобы моя тень падала туда, подсвеченные плитки хорошо видно.
  • PinatRy
    1 postsMember, Battlefield, Battlefield 4, Battlefield 1 Публикаций: 1 БОЕЦ
    https://candles.herokuapp.com/

ссылка для решения паззла со свечами
  • animaik-rus
    50 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1 Публикаций: 50 БОЕЦ
    Я лично так и не врубился как мешки с песком проходить,
    уже дошел до комбинации 10/1 ни одной подсвеченной плитки так и не увидел
    wC4CJC0.gif

• animaik-rus
    50 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1 Публикаций: 50 БОЕЦ
    короче хрен знает, я все комбинации перепробывал ни одна плитка так и не загорелась
    мож баг какой
    wC4CJC0.gif

• q3van
    20 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 21 БОЕЦ
    отредактировано Июль 2017
    animaik-rus написал: »
    короче хрен знает, я все комбинации перепробывал ни одна плитка так и не загорелась
    мож баг какой

Используете user.cfg, что прописано ?
  • dweller451
    2 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Battlefield 1 Публикаций: 2 БОЕЦ
    На 3 этапе сначала находите все колонки, когда идете от 1 до 16,если что то не срабатывает,значит это цифра тоже ряд,записываете,все что не сработало, все, что светится-это номер колонки в квадрате. Далее берете любую колонку и выясняете местоположение всех рядов кроме 1(его мы знаем). Ряды-это то,что не сработало в комбинации с 1,когда находите все ряды и колонки,все что останется сделать-это 12 комбинаций,которые надо включить так же как лежат мешки. Как только включаете последнюю комбинацию- видете дым,это значит,что жетон вы получили. Если что,бываю на Official BFEE сервере иногда,так что могу помочь.
  • 5-ZaRaTUsTrA-5
    animaik-rus написал: »
    Я лично так и не врубился как мешки с песком проходить,
    уже дошел до комбинации 10/1 ни одной подсвеченной плитки так и не увидел

А сами мешки хоть появились? Если слишком ярко на карте, плитку и огоньки плохо видно. Можно уменьшить яркость в игре. А может и баг какой. Бывало мешки не появлялись пока передислокацию не сделаешь.
  • animaik-rus
    для меня это туго, щас вот сижу не серваке, темно вроде, от 1 до 16 дошел ни одна плита не светится
    wC4CJC0.gif

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Привет, незнакомец!

Похоже, вы новенький! Присоединяйтесь к нам, кликнув одну из кнопок ниже!