Почему Battlefield 1 стала лагать?

124

Комментарии

• Ranzy_SHOW
    15 postsMember, Battlefield, Battlefield Hardline, Battlefield 1 Публикаций: 16 БОЕЦ
    GamaSmoyk написал: »
    Кажется нашёл причину, но это не точно. И скорее всего она косвенно связана с последним обновлением Windows 10.

В разное время суток может возникать два процесса, один грузит процессор, другой загружает диск.

- Microsoft OneDrive Setup - этот процесс то ли зависает, то ли чего, но отжирает почти 30% загрузки. При запуске батлы, разумеется, перестаёт справляться и именно поэтому начинаются просадки вне зависимости от того, какую графику выставляете.

- Microsoft Compatibility Telemetry - этот процесс странным образом сильно загружает жёсткий диск, порой до 100%. В интернете полно гайдов как его отключить, но периодически почему-то он у меня всё-равно появляется. Видимо последнему обновлению пофиг отключили вы его насовсем или нет, оно всё равно собирает какую-то инфу о компьютере и отправляет в Microsoft.

Перед запуском игры запускаю "Диспетчер задач" и если вижу один из этих процессов - грохаю вручную. И в моём случаи это помогло, Battlefield 1 снова летает как раньше. Так и не понял почему эти процессы стали появляться и подвисать, очевидно, это могло произойти после апдейта винды, если раньше проблем таких не было.

кстати,нужно попробывать,у меня тоже эти процессы появляется
  • temka60
    3 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Battlefield 1 Публикаций: 3 БОЕЦ
    отредактировано Июнь 2017
    Нагрузку на ядра посмотрите в игре. С недавних пор ядра постоянно на 100% загружены, хотя было 60-70%. Винда10.
  • 89Drak
    106 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 110 БОЕЦ
    1evil1mole1 написал: »
    Помагите у меня подлагивает бф1 фпс выдает то 59.8 то 50 то еще нище то 60(i5 6500 gtx1060) процесор нагружен на 100% температура от 50 до 58 видеокарта нагружена от 70% до 80% температура от 50 до 60 и как это исправить что бы фпс выдавал больше где то от 60 до 80 как по тестам у тругих людей я уже долго думаю и незнаю что делать может фпс выдает под моник так как если я понижу настройки тоже самое будет выдовать а как тогда сделать что бы не выдовал под монитор потому что раньше когда я первый раз играл у меня все было нормально фпс был от 70 до 90 пожалуйста помогите.

ааааааааааааааааааааааааааа!!!!!!! мои глаза! мой мозг!
  • Ranzy_SHOW
    15 postsMember, Battlefield, Battlefield Hardline, Battlefield 1 Публикаций: 16 БОЕЦ
    ребят,ну как у вас с фпс-ом у вас?
  • Silvermaxer
    3271 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 3,417 СЕРЖАНТ
    Ranzy_SHOW написал: »

На ультра стоит стабильно 60.
    Intel Core i7-9700K 8X 4,90 GHz Turbo • GeForce RTX2070 8Gb • 16Gb DDR4 • 480 Gb SSD • 1To HDD • Windows 10
  • okot3
    17 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Battlefield 1 Публикаций: 18 БОЕЦ

Никак, всё так-же, бывает всё хорошо, а бывает вроде нормально и редкие фризы, это проблемы последних обновлений, DICE L.A окончательно пытаются убить игру
  • H0KC
    91 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1 Публикаций: 92 БОЕЦ
    Gek-t-o-o-o-r написал: »
    . Пинг уменьшился с 126-136 до 90-98 (оф. серваки)
    Севера
    Drak3h написал: »
    1evil1mole1 написал: »
    Помагите у меня подлагивает бф1 фпс выдает то 59.8 то 50 то еще нище то 60(i5 6500 gtx1060) процесор нагружен на 100% температура от 50 до 58 видеокарта нагружена от 70% до 80% температура от 50 до 60 и как это исправить что бы фпс выдавал больше где то от 60 до 80 как по тестам у тругих людей я уже долго думаю и незнаю что делать может фпс выдает под моник так как если я понижу настройки тоже самое будет выдовать а как тогда сделать что бы не выдовал под монитор потому что раньше когда я первый раз играл у меня все было нормально фпс был от 70 до 90 пожалуйста помогите.

ааааааааааааааааааааааааааа!!!!!!! мои глаза! мой мозг!

[/quote] ...что делать может фпс выдает под моник так как если я понижу настройки тоже самое будет выдовать...[/quote]

HTk7MQvwxDJzh25B8Gtbhoq339.jpg
  • Gek-t-o-o-o-r
    703 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1 Публикаций: 709 СЕРЖАНТ
    H0KC написал: »
    Севера
    Серваки.
    В голове у тебя "севера", умник.
    Gigabyte AORUS MASTER Z390 I9 9900K 4.9 Corsair Vingiance LPX 3600 16 GB Gigabyte AORUS RTX 2080 8 GB Extreme
  • 89Drak
    106 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 110 БОЕЦ
    С фпс всё нормально, но лагает на некоторых серваках.
  • AntigloB
    7 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1 Публикаций: 7 БОЕЦ
    Кажется нашёл причину, но это не точно. И скорее всего она косвенно связана с последним обновлением Windows 10.

В разное время суток может возникать два процесса, один грузит процессор, другой загружает диск.

- Microsoft OneDrive Setup - этот процесс то ли зависает, то ли чего, но отжирает почти 30% загрузки. При запуске батлы, разумеется, перестаёт справляться и именно поэтому начинаются просадки вне зависимости от того, какую графику выставляете.

- Microsoft Compatibility Telemetry - этот процесс странным образом сильно загружает жёсткий диск, порой до 100%. В интернете полно гайдов как его отключить, но периодически почему-то он у меня всё-равно появляется. Видимо последнему обновлению пофиг отключили вы его насовсем или нет, оно всё равно собирает какую-то инфу о компьютере и отправляет в Microsoft.

Перед запуском игры запускаю "Диспетчер задач" и если вижу один из этих процессов - грохаю вручную. И в моём случаи это помогло, Battlefield 1 снова летает как раньше. Так и не понял почему эти процессы стали появляться и подвисать, очевидно, это могло произойти после апдейта винды, если раньше проблем таких не было.

Помогло. Действительно, диспетчере обнаружился OneDrive Setup, который задействует аж 25% ЦП. После отключения все стало как прежде.
    Очевидно, виновато обновление для Win10, зачем этот принудительный уандрайв - непонятно, я его давным-давно убрал из автозагрузки.
  • Politolog1
    5 postsMember, Battlefield, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 5 БОЕЦ
    Кто-то может подсказать в чем дело?Последние 4 дня в режиме "Захват" в дополнении "они не пройдут" включается исключительно новая карта?
  • Ranzy_SHOW
    в чем может быть проблема,имею процессор i5-4460,nvidia 970,8Gb оперативной памяти.И фпс просидает,драйвера не помогают,лагает только когда играю 64 на 64.Комп чистый,пыли нету.На видео у людей с такой же конфигурацией фпс не просидает
  • H0KC
    91 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1 Публикаций: 92 БОЕЦ
    H0KC написал: »
    Севера
    Серваки.
    В голове у тебя "севера", умник.

Что в твоей, подготовленной голове ( на аватаре ), барбос ?! , мухи родятся - минимум !
    С релиза не меняется :maPBGkwvif3CDctHCglzn5dZAv5.jpg
  • gavrichek
    11 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 1 Публикаций: 11 БОЕЦ
    в чем может быть проблема,имею процессор i5-4460,nvidia 970,8Gb оперативной памяти.И фпс просидает,драйвера не помогают,лагает только когда играю 64 на 64.Комп чистый,пыли нету.На видео у людей с такой же конфигурацией фпс не просидает

У большинства игроков, даже при хорошей конфигурации, наблюдаются просадки с фпс. Как раз таки при игре в 64 рыла. Данная проблема встречается и на заграничной ветке форума. Видимо у DICE что-то с нагрузкой на серверы или, что скорее всего, проблема с последними обновами. Кстати, при игре 20х20 у меня просадок не наблюдается, но выше я тоже писал, что жалуюсь на нестабильный фпс при 64. Как уже ребята писали выше: "запасаемся терпением и ждем следующих патчей".
  • GamaSmoyk
    7 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Battlefield 1 Публикаций: 8 БОЕЦ
    Значительно помогло кое-что ещё:
    В настройках видео, в пункте "Полноэкранный режим" - выставляем "Без рамки".

Судя по всему значительные просадки FPS могут быть при активном полноэкранном режиме, при переводе в оконный без рамки просадки на некоторых картах прекратились вообще.
  • 89Drak
    Значительно помогло кое-что ещё:
    В настройках видео, в пункте "Полноэкранный режим" - выставляем "Без рамки".

Судя по всему значительные просадки FPS могут быть при активном полноэкранном режиме, при переводе в оконный без рамки просадки на некоторых картах прекратились вообще.
    Что-то в это с трудом верится) Завтра попробую.
  • T0RRAD0
    4 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 1 Публикаций: 4 БОЕЦ
    Если у кого установлен Blizzard лаунчер, то отключите этот процесс (Blizzard app) мне так помогло решить эту проблему.
  • H0KC
    отредактировано Август 2017
    [quote="Gek-t-o-o-o-r;c-38971" Пинг уменьшился с 126-136 до 90-98 (оф. серваки)[/quote]
    Балаболка драная, что ты плетёшь ? У кого также...
    пинг уменьшался ?! Только не мёрзни, фуфел !
    http://sendpic.org/view/1/i/1suZynA7pbx7yTQpUIQkikfSIea.jpg
    Post edited by H0KC on
  • runnerw28
    34 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield Hardline, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 44 БОЕЦ
    субъективное впечатление, играю с бетты, конечно комп хлам (fx 6300, GTX 750 ti, 8 гиг ОЗУ вин 7) Естественно проц и видяха загружены на 100%. Когда вышел драйвер 378.78 сразу установил его, так больше дрова на видяху не обновлял, так как все рекомендуют именно 378.78. Вирусы/перегревы исключены, температуру железа мониторю, в корпусе пыли не бывает, всегда есть чистый образ системного раздела С созданный с помощью акрониса (если что восстанавливаюсь) Играю в FULL HD на средне низких настройках 40 -45 фпс. Факт в том что некоторые карты, а именно где песок/пустыня идут плавно и замечательно, в игре на 64 каски (фпс даже к 55 поднимается), а вот монте граппа/сент кантен и особенно амьен фризят, фпс скачет - и так было с релиза игры. Конечно после летних патчей я тоже заметил снижение производительности, но не намного, например та же монте граппа стала лагать сильнее, фризы участились + уже несколько раз за месяц была проблема со звуком - какой-то новый баг? Звук начинает заикаться (в системе ничего не менялось/новые программы не устанавливал, восcтановился из бэкапа акронис, но проблема все равно редко, но появляется, также во время боя сама проходит. Но мне тяжело судить как обладателю "скудного железа" и все же прям проблем до полной неиграбельности никогда не испытывал. Не знаю почему жалуются обладатели топовых I7 и I5, возможно изнежены фреймрейтом + 100 фпс?

Да, живу в центральной России, средний пинг 80 мс.
  • H0KC
    runnerw28 написал: »

Да, живу в центральной России, средний пинг 80 мс.

Уменьшался Ping , когда- нибудь ?!

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Привет, незнакомец!

Похоже, вы новенький! Присоединяйтесь к нам, кликнув одну из кнопок ниже!