Присутствует ли в игре балансировщик матчей?

G-shock-Sai
1 postsMember, Battlefield, Battlefield 1 Публикаций: 3 БОЕЦ
Привет, в игре совсем не долго. Примерно два дня, до этого в серию Бф никогда не играл. Во время игры иногда замечаю что игроков раскидывают по командам просто в случайном порядке и довольно часто игра происходит в "одни ворота" что совсем не интересно.

Вот например типичная операция. imgur.com/a/cRhk9 Полная команда рандомов против ребят которые играют в одном клане. Разумеется мы продули в сухую. Ради интереса я сыграл еще 3 раза, все 3 попал против этих ребят. И каждый раз проигрывал в сухую. После такого сразу руки опускаются, даже и не знаю что делать. Шансов выиграть против такой команды просто никаких и даже смысла нет что то делать. Нашу команду даже с респа не выпустили.

Вернемся к вопросу. Почему такие ситуации норма в бф1? Даже самые бюджетные шутеры могут позволить какую никакую а систему которая будет балансировать игроков. Здесь же я ее вообще не чувствую. Игра в одни ворота это не интересно.

Комментарии

• Harkonnen25
    477 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 485 СЕРЖАНТ
    Такая ситуация норма, потому что Дайсы не могут прикрутить нормальный автобаланс. Не спрашивай почему не могут, просто не могут и все, а старые админские инструменты не работают. С другой стороны, та же система автобаланса в четверке, бесила многих людей которые играли сквадами, потому что их постоянно кидало по разным командам.
  • Silvermaxer
    3181 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 3,320 СЕРЖАНТ
    Harkonnen25 написал: »
    Такая ситуация норма, потому что Дайсы не могут прикрутить нормальный автобаланс. Не спрашивай почему не могут, просто не могут и все, а старые админские инструменты не работают. С другой стороны, та же система автобаланса в четверке, бесила многих людей которые играли сквадами, потому что их постоянно кидало по разным командам.

Хочешь нормальный автобаланс? Нужно отказаться от частных серверов. И желательно от системы поиска серверов тоже. Иначе системе сложно будет сделать выборку по одинаковому скиллу и жеданию играть скажем на определенной карте.
    Intel Core i7-9700K 8X 4,90 GHz Turbo • GeForce RTX2070 8Gb • 16Gb DDR4 • 480 Gb SSD • 1To HDD • Windows 10
  • hansberg88
    190 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Battlefield 1 Публикаций: 195 СЕРЖАНТ
    Вступай в клан и играй своей командой!Будете нагибать весь сервер!
  • Gek-t-o-o-o-r
    703 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1 Публикаций: 709 СЕРЖАНТ
    Лишь бы они в будущем не ввели нечто похожее на iWNet в кол оф дути. Вот тогда не то что в проигрывающую команду, вообще ни в какую цеплять не будет! Я собственно из колды то и ушёл в своё время, потому что надоело ждать "по over7000 лет" пока тебе найдут игроков.
    Gigabyte AORUS MASTER Z390 I9 9900K 4.9 Corsair Vingiance LPX 3600 16 GB Gigabyte AORUS RTX 2080 8 GB Extreme
  • _General_strike1
    63 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1 Публикаций: 64 БОЕЦ
    Аккаунт друга? 80 уровень... пару дней.. Но это ладно. 3 раза попадать с 1 и теме же игроками, никогда такого не было.

Как заканчивается операция, начинается отсчет на следующую операцию, соответственно тебя перекинет на следующую операцию в том же составе, но на следующую операцию чаще на старте народу не много остается и в итоге в режиме 32х32 с обеих команд остается человек по 12.

Если ищешь конкретную операцию, то скорее всего только эти игроки сейчас в нее и играют или только в этом матче на данной операции есть свободные места, поэтому и закидывает постоянного на этот матч.

Достаточно просто выбрать другую операцию, я обычно ищу через через "быстрый матч", и никогда не закидывало на одни и те же операции.
  • RatkoMlad1c
    5 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1 Публикаций: 5 БОЕЦ
    Не вижу проблемы, по мне счастье когда попадаешь против сильного противника.
    А кланы чаще всего нубасы
  • _General_strike1
    63 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1 Публикаций: 64 БОЕЦ
    RatkoMlad1c написал: »
    Не вижу проблемы, по мне счастье когда попадаешь против сильного противника.
    А кланы чаще всего нубасы

Зачастую игроки сами нарушают баланс.
  • Ventura_Sq
    145 postsMember, Battlefield, Battlefield 1 Публикаций: 148 БОЕЦ
    G-shock-Sai написал: »
    Привет, в игре совсем не долго. Примерно два дня, до этого в серию Бф никогда не играл. Во время игры иногда замечаю что игроков раскидывают по командам просто в случайном порядке и довольно часто игра происходит в "одни ворота" что совсем не интересно.

Вот например типичная операция. imgur.com/a/cRhk9 Полная команда рандомов против ребят которые играют в одном клане. Разумеется мы продули в сухую. Ради интереса я сыграл еще 3 раза, все 3 попал против этих ребят. И каждый раз проигрывал в сухую. После такого сразу руки опускаются, даже и не знаю что делать. Шансов выиграть против такой команды просто никаких и даже смысла нет что то делать. Нашу команду даже с респа не выпустили.

Вернемся к вопросу. Почему такие ситуации норма в бф1? Даже самые бюджетные шутеры могут позволить какую никакую а систему которая будет балансировать игроков. Здесь же я ее вообще не чувствую. Игра в одни ворота это не интересно.

Проигрываете вы в сухую не из-за кланов , а из-за глупости и эгоизма подавляющей части команды. Что может противопоставить клан против команды в которой никто незнаком, но тиммейты хорошо играют и знают игру? Общение по тимспик? Ерунда. В игре уже все есть. Рвут в перья любой клан несколько хорошо использующих возможности игры совершенно незнакомых друг другу игроков. От остальных в этот момент достаточно быть лишь ботами стреляющими и попадающими хоть во что-то. Много раз наблюдал как в сливающую команду приходит 2-3 новых сильных игрока и безнадежный слив меняется на безнадежный rape.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Привет, незнакомец!

Похоже, вы новенький! Присоединяйтесь к нам, кликнув одну из кнопок ниже!