Почему DICE должна закрыться или перестать выпускать новые части BF

expl0de
postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Battlefield 1 Публикаций: 1 БОЕЦ
отредактировано Март 2018
Приветствую всех кто решил это прочесть и первое с чего бы я хотел начать это сообщение, то что я люблю DICE, а серию Battlefield считаю самым лучшим сетевым шутером среди всех остальных игр.

Так вот я уже не молодой геймер и размениваю третий десяток лет своей жизни, за это время я успел поиграть в очень большое количество игр, различных жанров и в разных сеттингах, когда то будучи еще юным игроком ко мне на компьютер попала первая часть баттлы, сказать что я был в восторге от этой игры это тоже самое что ничего не сказать, в те далекие времена интернет был еще чем то очень далеким от того чем он является сегодня да и компьютеры были далеко не у всех, поэтому мы с друзьями постоянно зависали в модных на то время компьютерных клубах и проводили много времени в бателфилде, чего же мы там только не делали, народу играло не так много в основном нашими соперниками были боты, но это не мешало нам развлекаться в игре на полную. Потом было время Вьетнама, помню он лагал на компах моих друзей, а вьетнамские выкрики "мАААмбААА" мы вспоминаем и по сей день.
Так и почему же я пишу все это? да потому что на период нулевых годов игр про вторую мировую вышло так много что от них уже тошнило, каждая студия, каждый разработчик впихивал нам очередную высадку в Нормандии, улицы Сталинграда, ППШ и МП-40 ака шмайсер, что в конце концов стало просто не выносимо, шутеры, стратегии, квесты, рпг, хорошо что хоть до гонок эта мания по второй мировой не дошла. В какой то момент играть в игры про вторую мировую особенно в шутеры стало просто невозможно, они достали, тема второй мировой в играх встала комом в горле который хотелось либо проглотить либо выплюнуть лишь бы забыть про него и о чудо в какой то момент видимо и разработчики тоже это почувствовали и стали выпускать все меньше игр на эту тематику, так в моем сердце появился второй бателфилд, чудесная игра в которую даже сегодня достаточно интересно играть, последущий после него БФ 2142 я пропустил в связи с тем что сеттинг будущего с придуманным непонятно как и чем стреляющим оружием меня не особо цепляет, но вот зато вышедший после достаточно долгого времени БФ Бэд Компани 2 стал глотком чего то нового, свежего, досели невиданного, неповторимого экспиренса в моей игровой жизни. Играл я в него до последней капли жизни моего старенького жесткого диска, просто в какой то момент монитор выдал мне синий экран смерти и все гуд бай, восстановить после этого аккаунт в игре мне так и не удалось, не смотря на все обращения в службу поддержки, но все те яркие моменты я помню и по сей день, до БФ БК2 такой динамики и разрушений в купе с достойной графикой, анимацией и звуковым сопровождением я еще не встречал ни в одной игре.
Последующие после это третья и четвертая части батлы были для меня по сути одной игрой, только одна с синем фильтром, а другая с оранжево-серым и не смотря на неудачные старты обоих частей, я имею ввиду всякие баги-лаги, для меня эти игры запомнились достойными шутерами, которые я умудрился купить дважды что на компьютер, что на появившуюся у меня на то время PS3, а самое главное что эти две части крепко накрепко закрепили во мне, то что BattlefielD это самый топ шутер из всех игр, из абсолютно всех игр. БФ ХардЛайн мне понравился, но так себе хоть игра и не плохая не понимаю почему в него никто не играет, EA и Dice было бы неплохо либо снизить на него цену процентов на 80 либо раздавать бесплатно а так BF Hardline RiP.
Я очень долго не верил что БФ 1 будет про первую мировую, очень надеялся что это все вброс слухов, но когда я понял что это не так и он и правда будет про первую мировую я расстроился, но все же нашел силы купить его, хоть премиум издания я так и не купил и покупать не собирась, разве что может быть когда нибудь приобрету Русское дополнение только из за того что я сам русский, но не более того. Так вот поиграл я БФ 1 и понял что в принципе игра не самая плохая, хорошая графика и старая добрая динамика, вот только игра меня не зацепила вообще нисколечко, наиграв 200 часов я забыл про нее и снова вернулся в БФ 4, но все же БФ 1 это не самый плохой бателфилд, все таки игр про первую мировую не так уж и много, а если говорить про качественные игры, то тут кроме батлы и нету ничего, но все же сеттинг первой мировой войны скучный и не такой захватывающий как современный сеттинг, да что там многие игроки в БФ помимо того что зависают в играх так же занимаются и страйкболом и просто увлекаются оружием, и для них современный сеттинг в шутере это как продолжение их хобби и благодаря этому народу на серверах всех баттелфилдов в современности до сих пор так много, да и не только из за этого людям нравится современный сеттинг ведь это же так интересно, действия происходят не в каких то давно забытых или придуманных местах, а сейчас с оружием которое можно реально купить и пострелять из него техникой которая вот прямо сейчас стоит на вооружение и у всех на слуху.
А СЕЙЧАС СРАЗУ СОРРИ ЗА КАПС ВЕДЬ ВСЕ ЧТО СВЕРХУ ЭТО ПРЕДИСЛОВИЕ К НАЗВАНИЮ, так почему же дайсы должны стопарнуть? да потомучто если они выпустят новый БФ про ВТОРУЮ МИРОВУЮ то как по мне это будет фиаско, НИКТО из тех людей кого я знаю и кто играет в БФ НЕ ХОЧЕТ этого, лично я ПОКУПАТЬ БФ 2018 если там будет вторая мировая НЕ БУДУ, не буду даже играть в пробные 10 часов, и даже не играя буду ставить везде низкие оценки и писать плохие отзывы, чего прошу и от вас дорогие фанаты и просто любители Бателфилда.

PS может быть молодое поколение геймеров в связи со своим возрастом не понимает почему многих так воротит от игр про вторую мировую, но ребята вам лучше и не знать и не почувствовать на своей шкуре такого, это было реально до тошноты, заходишь в магаз купить себе новую игру, а кроме второй мировой ничего и нету и приходится играть во вторую мировую и ты понимаешь свое бессилие и реально тошно становилось от засилия игр в сеттинге второй мировой

PSS я уважаю ветеранов и всех людей участвовавших во второй мировой войне, ведь эти люди сражались и умирали реально, они реально верили в то что их жизнь и их смерть не пройдут напрасно, ведь они бились за нашу с вами свободу, хотя любая война это всего лишь игра наших правителей, но все же там люди умирали, а не за компом сидели 24/7

Комментарии

• KillMachine334
    586 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1 Публикаций: 587 СЕРЖАНТ
    Солидарен. После CoD MW 1-2, Bf 2, BC 2, Bf 3-4, понял, что для меня лучше сеттинга, чем современная война, нет.
    А по поводу ухода серии в прошлое, то просто надо подождать. Если смотреть на серию, то частей про современность было очень много. Можно сказать с 2005 года, когда вышла Bf 2, между ними были пара бесплатных частей и 2143, в которую мало кто играл, и она не так прославилась. Так что DICE хотят просто взять перерыв.
    Но у меня претензия к первой части не из-за сеттинга. Ладно это была такая 4 часть в WW 1, но это какой-то кусок ни пойми что: то ли Battlefield, то ли Battlefront, что это? В игре, где карт нормальных нет, режимов, всё скучно после 4 части.
    Если обратить внимание на тройку, то там в альфе уже было видно, что разработчики знают, что делают и куда идут. А в копейке они будто потерялись и это правда заметно.
    Да и тройка с BC 2 вышли почти в одно время, но игры были шедевральные и почти самые знаменитые у современного игрока серии (старые фанаты ещё помнят Bf 2).
    На Bf 2018 я ничего не возлагаю. Чем меньше ждёшь, тем лучше для себя, чтобы потом сильно не разочароваться. Просто потому что это будет та же Bf 1 во Второй Мировой. Возможно много недочётов уберут, но мне не понравилась первая часть и в усмерть надоел сеттинг Второй Мировой.
    Надоел не из-за того, что было много игр, просто там показали всё, что можно. Это история и она ограничена рамками. Вот почему большинству по душе наше время, там можно всё что угодно придумать и переиначивать много раз.
    Да и игра так же геймплейно и технически будет кривой, это же EA, они выпускают недопродукт на релизе. Я не сильно интересовался жизнью Bf 1, но когда узнал, что хардкор, нашивки, ещё что-то и специализации (через год) завезли на релизе, я был шокирован. С одной стороны это смешно, но с другой грустно.
    Повторяется история с Bf 4. Только там была игра кривая с тех. стороны, но контент был хорошим и длс выходили в нормальный график.
    А с Bf 1 ничего достойного не случилось и по мне это регресс серии.
  • Rasslabonchik
    86 postsMember, Battlefield, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 128 БОЕЦ
    Да если будет вторая мировая то серия вообще загнется и про неё забудут многие и будут уже играть не десятки,а единицы.
    Вон таже древняя кс ка до сих пор живет,тот же пубг вышел где современное оружие при этом в неё играют миллионы,а в батле онлайн уже 15 к.
    У меня кучу друзей и знакомых отказались от бф 1 потому что многим не понравился сеттинг первой мировой,а когда узнали о слитой инфе что будет вторая мировая тогда вообще у них вызвало рвотную реакцию.
    Ладно первая Мировая еще оригинальна была( хоть многим и не зашла) но игр про вторую мировую простой уйма и многих уже сложно будет чем удивить.
    В 99 % вангую что если будет вторая мировая то я брошу бф,ибо бф 1 надоел уже и в него никто не играет,а игры про вторую мировую меня не радуют.
    Хоть Вьетнам,хоть Холодную войну либо Современную но не WWI.
    Надеюсь ЕА следит за коммьюнити и понимает чего ему не хватает и не будет выпускать то что не кому не нужно.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Привет, незнакомец!

Похоже, вы новенький! Присоединяйтесь к нам, кликнув одну из кнопок ниже!