Незаслуженно забытая игра.

Felicitandcielo
0 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Medal of Honor Warfighter Публикаций: 1 БОЕЦ
... Давно хотелось чего-нибудь "накатать" на данную тему, но руки до сего занятия дошли только сейчас. Заранее отмечу, что эта игра Очень дорога для меня. Не только потому, что для своего времени она являлась по-настоящему прорывной игрой ручной выделки, которая предоставляла массу любопытного контента и интересных возможностей игроку вроде меня, отнюдь. Именно в третьем Battlefield я познакомился с массой интереснейших людей, встретить которых где-либо ещё мне не представлялось возможным за пределами этой Вселенной, и это не говоря уже о том, что одно из множества всех этих знакомств раз и навсегда изменило всю мою жизнь... Да, именно так. С момента выхода игры уже минуло почти пять лет. Помню, как её приводили в порядок множеством патчей и дополняли интереснейшими DLC... Кстати, насчёт DLC: это был первый раз, когда я заплатил полторы тысячи за Premium-подписку почти что не задумываясь, едва ли не с фанатизмом. Оно и понятно: игрокам обещали целых пять дополнений с новыми картами, оружием, техникой, режимами игры, жетонами, и всё это добро приправлялось новыми заданиями Что ж, стал привилегированным подписчиком.) Выход каждого дополнения был каким-то маленьким праздником; я бы даже сказал, что они являлись небольшими играми с уникальными картами и игровыми режимами внутри одной большой игры. Мне нравилась даже одиночная компания... Единственная претензия была к кооперативу - он был попросту лишним и недостаточно качественно сделан.
Сейчас в "Тройку" мало кто играет, причём карты из DLC вовсе пустуют... Иногда хочется сыграть, например, в "Превосходство в воздухе", но там круглые сутки царит абсолютная пустота. И народу толкового осталось мало: в паблик-чатах нет больше никаких тёплых разговоров по душам, зато никуда не делись вечные разборки и оскорбления. Читеров хватает, и никто не собирается бороться с ними, ведь игру больше не поддерживают. И "правильно", ведь зачем поддерживать некогда прорывной Battlefield 3, если есть проходная "Четвёрка", которая является обычной работой над ошибками и по общей совокупности нововведений на полноценную номерную часть попросту не тянет, а также Hardline, который, того хуже, просто никому не нужен. Последний наверняка отдадут бесплатно во время какой-нибудь акции, это вопрос времени, но да ладно, не в этом суть. Мне просто досадно и больно, что за прошедшие пять лет я стал таким старым и недовольным, а одна из моих любимейших игр, что в своё время являлась невероятно популярной, ныне представляет из себя пристанище для одних только фанатов, а таковых Совсем немного... Ведь Battlefield - это уникальная, неповторимая в какой-то степени видеоигра, это не только площадка для безумных экспериментов с РПГ, С4 и истребителем... Это ещё и уникальная аудитория, тёплое живое общение и... Больше, чем просто игра. И от того обиднее, что про третью части почти что все уже забыли... Просто наболело. Благодарю, если дочитали это до конца.

#BATTLEFIELD3FOREVER!

Комментарии

• RW_Ruswolf
    345 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 380 ЛЕЙТЕНАНТ
    Никто не забыт,ни что не забыто.Да...на премкартах маловато народу,печаль.
    Сайт : http://rus-wolf.tilda.ws/ ВКонтакте : https://vk.com/rus__wolf
  • Maxval-rus
    26 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1 Публикаций: 27 БОЕЦ
    Лично я считаю 4-ку лучше 3-шки, покупал премиум и там и там, но вот желания вернуться в 3-шку как-то нет, хотя в 4-ку иногда поигрываю. Новая часть нравится даже больше 4-ки, но вопросов к ней куча и допиливать там много чего нужно. Но эти дедовские берданки радуют больше чем современные автоматы и винтовки.
    Но для 2011 года 3-шка действительно была прорывной. Сейчас же ее пора просто забыть.
    В свое время была похожая ситуация с Радугой 6, вот уж действительно было время, когда часами сидели на хардкоре против террористов и знали каждый уголок карты, но время идет и все меняется, надо смотреть в будущее с оптимизмом.
    i5-4670, 16GB, GTX770
  • ZEVS_Kraitos
    5 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4 Публикаций: 6 БОЕЦ
    отредактировано Ноябрь 2016
    Играли в тройку с релиза. Когда вышла четвёрка, мы с ребятами лихо влились в бой. Играли достаточно долго, я не спеша взял 79 ранг. И не играв в третью всё это время, я заглянул туда. Это было чудесно, о четвёрке я забыл. Даже заходил после изменений серьёзных в четвёрке и не оставался, так как по ключевым моментам изменений нет и тройка лучше.
    Многие, кто играл и в тройку, и в четвёрку, считают третью лучше.
    Я так считаю. При должной поддержке и при отсутствии вышедших продолжений серии, третья была бы на данный момент намного актуальней нынешней четвёрки, и покупалась бы до сих пор не плохо. Не смотря на конкурентов.
  • Hawaii165
    1 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4 Публикаций: 1 БОЕЦ
    отредактировано Апрель 2017
    все батлы классные
  • Rasslabonchik
    86 postsMember, Battlefield, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 128 БОЕЦ
    Тоже начинал играть с 3-ки,как по мне 3 часть была более удачная в плане карт,а в плане гемплея она была самая прорывная как сейчас пубг.
    Хотя как по мне все бфы выходили нормально кроме хардлайна. Ну,а первая вышла на любителя и с очень маленьким контентом даже с премиумом.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Привет, незнакомец!

Похоже, вы новенький! Присоединяйтесь к нам, кликнув одну из кнопок ниже!