BF5 аддон к BF1-провал

1356719

Комментарии

• Harkonnen25
    477 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 485 СЕРЖАНТ
    Говорить, что БФ5 это аддон к БФ1, а также что это провал на мой взгляд, все таки пока преждевременно. Нужно видеть и опробовать хотя бы бету. Если судить по показанному геймплею, то БФ5 очень похож на БК2, а это откровенно просто прекрасно. Это видно как в стрельбе, так и в общей скорости игры. С другой стороны это только впечатления от видео, говорить точно можно будет только во время беты.
    Но, необходимо признать, что есть очень много заявлений разрабов, которые вселяют определенную тревогу за серию. Это "игра-сервис", малое количество контента на старте (особенно в части количества сторон конфликта), не факт, что его будет много и после года с момента релиза, выбор сеттинга (ну это лично для меня, может быть многим вторая мировая и зайдет, но я хотел если не будущего, то хотя бы настоящего времени), очень большие и к сожалению оправданные опасения по поводу технической части, а также кое что по мелочи. Все это действительно может привести к провалу БФ5.
    К сожалению те, кто сейчас кричит о том, что БФ5 провал, очень даже могут оказаться и правы. В любом случае, нужно ждать бету.
    Лично для меня БФ1 худшая игра серии :)
    ЗЫ. Господа ваши споры является ли использование АЕКа и шотганов чем то плохим, бессмысленно, как и разговоры о КД. По мимо АЕКа есть еще скорострельный Бульдог и Фамас, а Абакан можно раскликать до еще большей скорострельности чем АЕК. Наказывать можно как и пользователя АЕКа, так и шотгана.
    Что касается КД, ну господа это прямо скажем разговор ни о чем. В батле вообще КД не показатель скиловости, это в КОДе, контре, кваке, анриеле КД показатель насколько ты хороший игрок. Пусть у игрока будет высокий КД, но в захвате, когда проиграны все точки, толку от КД ноль. Если ты бегаешь и захватываешь точки, то тебя в любом случае будут убивать много и часто (данный тезис не относится к снайперам).
  • lllSTALINGRADlll
    205 postsMember, Battlefield, Battlefield 4 Публикаций: 225 СЕРЖАНТ
    Харконен, помоему очевидно что БФ5 гораздо больше похож на копейку чем на бк2. Ведь при разработке новой батлы бралась именно копейка (как ты и сказал бф1 худшая игра в серии). Игру делали за очень короткое время и судя по всему по тяп-ляповски. Многие вещи прусто тупо скопированы с копейки и вставлены в игру. По большому счету это и можно назвать аддоном. Я был неприятно удивлен насколько копейка и бф5 похожи.
  • Damageproof
    391 postsMember, Battlefield, Battlefield 3 Публикаций: 397 СЕРЖАНТ
    Ну а что они могли сделать за год? Только аддон

I can kill people in Battlefield through Facebook in Cityville .

• MilkDrinkUser
    113 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Battlefield 1 Публикаций: 115 БОЕЦ
    отредактировано Июнь 2018
    CuJIA_B_PRAVDE написал: »
    Харконен, помоему очевидно что БФ5 гораздо больше похож на копейку чем на бк2. Ведь при разработке новой батлы бралась именно копейка (как ты и сказал бф1 худшая игра в серии). Игру делали за очень короткое время и судя по всему по тяп-ляповски. Многие вещи прусто тупо скопированы с копейки и вставлены в игру. По большому счету это и можно назвать аддоном. Я был неприятно удивлен насколько копейка и бф5 похожи.

Визуально, это больше копейка, но мы же не только за графон обсуждаем, да? На что она по твоему должна быть похожа? На бф2? Это дикий даунгрейд... Та же бк2- это бк1, та же бф4- это бф3... Каким образом копейка должна отличаться от 5?
    Milk
  • aisberg74
    150 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1 Публикаций: 152 СЕРЖАНТ
    Вы смотрите не с той стороны..Даже Бф1 нельзя считать Батлфилдом..В нем нет той самой глобальности, больших карт и прочего..Карты сжаты до невозможного. Сделано по принципу Фалаут(сравните игру 3 против игры 4 части). Батла всегда чем брала? Пространство больше чем в CoD, но меньше чем в ARMA. В БФ 1 этого не стало. Сейчас даже необязательно технику брать,чтобы добраться до крайних точек карты. Сколько времени надо чтобы пробежаться от края до края того же леса? Да, графически карты выполнены большими, но на деле ...
  • lllSTALINGRADlll
    https://youtube.com/watch?v=qCVoIc8e37o

Вот гемплей бф5 за снайпера. Скажите чем снайпинг новой батлы кардинально отличается от бф1, кроме того что ваншота в тело теперь нет. И такие же одинаковые гемплеи в пехоте, в бронетехнике. Единственное что я не видел это норм полный гемплей на самолетах, но думаю и там большой разницы не будет.
  • MilkDrinkUser
    113 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Battlefield 1 Публикаций: 115 БОЕЦ

Вот гемплей бф5 за снайпера. Скажите чем снайпинг новой батлы кардинально отличается от бф1, кроме того что ваншота в тело теперь нет. И такие же одинаковые гемплеи в пехоте, в бронетехнике. Единственное что я не видел это норм полный гемплей на самолетах, но думаю и там большой разницы не будет.

Так ваншота и раньше не было из за обороны, все кричали что рекон с тройки начал умирать, в бф1 карты сделали более открытые, считай бафнули снайпера, в 5ке кажется похожая фигня
    Milk
  • Harkonnen25
    477 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 485 СЕРЖАНТ

Для оценки геймплея за пехоту и техники нужно поиграть в саму игру. Если судить по видео и заявлениям разрабов, геймплей на технике изменился. Необходимость пополнения боеприпасов уже достаточно сильно меняет игровой процесс. Просто так покемперить на танке думаю будет можно, но не долго, а значит что бы не потерять боевое преимущество техники, ей придется активно атаковать точки. По сравнению с БФ1 это вообще прорыв. Опять же, судя по геймплейным роликам, танки стреляют снарядами, а не соплями, на нормальное расстояние.
    Что касается снайперов. По правде говоря, выдумать что то новое при использовании болтовок, достаточно сложно. Но для меня, как игрока которому за снайперов играть не интересно, да и честно говоря именно снайпер из меня посредственный, заметные некоторые изменения стрельбы по сравнению с БФ1:
    1. Увеличена скорость полета пули и настильность болтовки. Не думаю, что сильно ошибусь если скажу, что она даже выше чем у Гевера 98, а у него самая быстрая пуля в БФ1 из болтовок.
    2. Невозможность следить куда полетела пуля, так как сразу после выстрела идет анимация перезарядка. Не совсем правда понятно, это игрок убирал прицел для начала перезарядки или так задумано разработчикам. Кстати такая же механика в БФ1, где после выстрела начиналась анимация перезарядки, а для того, что бы прицел не убирался, нужно было не отпускать кнопку стрельбы. Хорошая механика :)
    3. На видео заметно размытие прицела оптики. На, что это влияет сказать сложно. Возможно при включенной оптике и одновременно движении, пуля будет лететь не ровно в центр, но это не точно. Я просматривал видео на минимально скорости, было всего пара моментов, косвенно подтверждающие это. Но опять же пока не попробуешь, точно знать не будешь.
    Собственно эти выводы сделаны только по геймплею с одной единственной болтовкой. Еще не известен полный список оружия снайперов, очень возможно снайперу дадут ДМР, а значит возможно некоторое возвращение агрессив реконов. Не известен и полный список гаджетов, а это вообще отдельная тема, которая существенно влияет на стиль игры всего класса. И да, это не снайпер, а разведчик. :)
  • DIAV0L
    2124 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 2,151 ЛЕЙТЕНАНТ

У вас всё одинковое, потому что внешне похоже - ясно, понятно. Как же вы вообще в серию бф играете, ведь она чуть-чуть похожа на первый Дум =D
    Harkonnen25 написал: »

Для оценки геймплея за пехоту и техники нужно поиграть в саму игру. Если судить по видео и заявлениям разрабов, геймплей на технике изменился. Необходимость пополнения боеприпасов уже достаточно сильно меняет игровой процесс. Просто так покемперить на танке думаю будет можно, но не долго, а значит что бы не потерять боевое преимущество техники, ей придется активно атаковать точки. По сравнению с БФ1 это вообще прорыв. Опять же, судя по геймплейным роликам, танки стреляют снарядами, а не соплями, на нормальное расстояние.
    Что касается снайперов. По правде говоря, выдумать что то новое при использовании болтовок, достаточно сложно. Но для меня, как игрока которому за снайперов играть не интересно, да и честно говоря именно снайпер из меня посредственный, заметные некоторые изменения стрельбы по сравнению с БФ1:
    1. Увеличена скорость полета пули и настильность болтовки. Не думаю, что сильно ошибусь если скажу, что она даже выше чем у Гевера 98, а у него самая быстрая пуля в БФ1 из болтовок.
    2. Невозможность следить куда полетела пуля, так как сразу после выстрела идет анимация перезарядка. Не совсем правда понятно, это игрок убирал прицел для начала перезарядки или так задумано разработчикам. Кстати такая же механика в БФ1, где после выстрела начиналась анимация перезарядки, а для того, что бы прицел не убирался, нужно было не отпускать кнопку стрельбы. Хорошая механика :)
    3. На видео заметно размытие прицела оптики. На, что это влияет сказать сложно. Возможно при включенной оптике и одновременно движении, пуля будет лететь не ровно в центр, но это не точно. Я просматривал видео на минимально скорости, было всего пара моментов, косвенно подтверждающие это. Но опять же пока не попробуешь, точно знать не будешь.
    Собственно эти выводы сделаны только по геймплею с одной единственной болтовкой. Еще не известен полный список оружия снайперов, очень возможно снайперу дадут ДМР, а значит возможно некоторое возвращение агрессив реконов. Не известен и полный список гаджетов, а это вообще отдельная тема, которая существенно влияет на стиль игры всего класса. И да, это не снайпер, а разведчик. :)

1)Скорость навряд ли, ибо выше 880м/с уже перебор, а вот настильность - вполне.
    2)Это геймплей Стодеха, а он сразу убирает прицел после выстрела, дабы быстрее дослать следующий патрон. В прицнипе, убирание свитспота уже достаточно, дико раздражает в БФ1 когда ты присаживаешь снайперу в жбан с болтовки, а тебя в ответ ваншотит в тело. Всё-таки снайпер в механике серии БФ должен стрелять по головам.
    3)Не думаю что поменяли старое правило еще с... наверное даже БФ1942, что пока стоишь - разброс 0 (или почти ноль в играх до БК1). Просто особенность механики бф в том, что как только ты отпускаешь кнопки движения - у тебя еще до полной остановки бойца разброс 0 на болтовках.
    AMD Ryzen 7 2700X, ASUS ROG STRIX X470-F GAMING, 2x G.Skill Ripjaws DDR4 3200 CL14 16GB (32GB total), MSI GTX1070 Gaming Z 8G
  • a476
    103 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1 Публикаций: 104 БОЕЦ
    DIAV0L написал: »
    Если вы не видите изменений между БФ1 и БФ5, то мне даже страшно представить как вы в БФ4 после БФ3 играли, "ВЕДЬ ТАМ ЖИ ИХ ПАЧТИ НЕТ!".
    Имхо, конечно, но именно отсутствие глобальных изменений по отношению к тройке и спасло четверку.

Вывод - игра отлично продалась, но плохо удерживает новичков в игре.
    ASRock52 написал: »
    "Но посыл я ваш вижу и разделяю его - удержать в онлайне новичков у игры плохо получается." DIAV0L, здесь ошибочка. Как раз ветераны баттлфилда и ругали игру, а так же и по бросали ее. А вот новички (трейлер который и продал игру) начали массового атаковать форумы и писать "бф1 - шедевр". Тут все просто - людям не с чем сравнить игру. Некоторая аудитория ньюфагов пытается играть в прошлые части после бф1, но от них только один негатив и восхваления текущей части. Этот как играть в Фоллаут2 например. Понятно что, проще и приятнее играть четвертый Фоллаут. Кому сейчас нужен этот древний шедевр? Только старикам.

Harkonnen25 написал: »
    Говорить, что БФ5 это аддон к БФ1, а также что это провал на мой взгляд, все таки пока преждевременно.
    К сожалению те, кто сейчас кричит о том, что БФ5 провал, очень даже могут оказаться и правы. В любом случае, нужно ждать бету.
    Лично для меня БФ1 худшая игра серии :)
    Абсолютно согласен.

Единственное что я не видел это норм полный гемплей на самолетах, но думаю и там большой разницы не будет.
    Смотри

Очень хочу ошибиться, но, насколько я понял, в воздухе будет таже хрень, что и в бф1: минимум кастрированного до немогу, унылого догфайта, максимум атак земли, так что сильно сомневаюсь, что форум бф5 не будет завален темами особо впечатлительных пешеходов "самалет-имба, нада нерфить!".
    Вобщем, ждем выход игры, а там посмотрим что из нее сделали, хотя пока что то, что я видел, меня не радует.

• lllSTALINGRADlll
    Да, чинить самолет и пополнять боеприпасы на лету это весело. =) Еще наверняка оставят разрушаемость самолета по частям (типа реалистичность, см. первое предложение) из за которой, если в тебя попали случайно, то самолет уже невозможно контролить нормально и дф полноценный уже невозможен. Это уравнивает скиловых пилотов и раков. А еще я не видел момент, когда с танка сбивают самолет: интересно самолет взрывается спустя несколько секунд после попадания танкового снаряда? Как в бф1? :)
  • KillMachine334
    597 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1 Публикаций: 598 СЕРЖАНТ

Что ты хочешь от игры, которую год делали? Понятно, что там всё будет такое же, как в Bf 1. На это и была ставка. Потому нас ждёт Вторая Мировая. Всё это добро Bf 1 перебросить в другой сеттинг намного сложнее. А за год-полтора они там ничего сделать нового не смогут. Спасибо EA.
    3-4 года игре минимум нужно, тогда они сделают действительно хорошую игру, в которую хотя бы играть можно. А так это каждые два года длс для старой игры за фул ценник. Кто это будет покупать, я не знаю, хотя на всё своя аудитория есть. Мне лично геймплея по видео хватило. Конечно, может какие-то хорошие моменты ждут игру, пока неизвестно.
    Но с уверенностью точно могу сказать, что в плане сообщества игры это будет мёртвая игра. Просто всем пофиг на неё и она живёт какой-то своей жизнью с низким онлайном. Судьба Bf 1. Ну не интересна она, а вот 3-4 Bf были интересны игрокам и ютуберам.
    После релиза Bf 1 Ютуберы стали сворачиваться и идти в другие игры. Но я сейчас на счёт наших говорю, подозреваю, в иностранном сегменте аналогичная ситуация.
  • Harkonnen25
    Да, чинить самолет и пополнять боеприпасы на лету это весело. =) Еще наверняка оставят разрушаемость самолета по частям (типа реалистичность, см. первое предложение) из за которой, если в тебя попали случайно, то самолет уже невозможно контролить нормально и дф полноценный уже невозможен. Это уравнивает скиловых пилотов и раков. А еще я не видел момент, когда с танка сбивают самолет: интересно самолет взрывается спустя несколько секунд после попадания танкового снаряда? Как в бф1? :)

Судя потому, что в интерфейсе отсутствует скорость, догфайт будет такой же как и в БФ1, т.е. он будет отсутствовать. И здесь минусов больше, чем плюсов. Да сильно снижает порог вхождения для пилотов, не нужно контролировать скорость, но это же приводит к тому, что 99%, которые раньше вообще к самолеты не подходили, будут брать какой ни будь противопехотный самолет, а потом начнутся посты о том, какие самолеты имбы (пример БФ1). Правда у этих 99% корона с головы упадет сесть на истребитель, ведь на нем много не пофармишь.
    Что интересно. Если присмотреться, я так понимаю у истребителя с 2 пулеметами, есть сведение пулеметов. Не то, что бы это как то сильно меняло геймплей, но все равно приятно видеть такую мелочь, а было бы совсем замечательно это самое сведение как то изменять.
  • Damageproof
    391 postsMember, Battlefield, Battlefield 3 Публикаций: 397 СЕРЖАНТ
    Damageproof написал: »
    Она разрабатывается с выхода БФ1. Проблема не в сроках разработки, а то что если игру не доделают до релиза - то она такой и выйдет, т.к. ЕА не будет переносить сроки выхода.
    А батлфрон 2 кто тогда делали?)

У вас всё одинковое, потому что внешне похоже - ясно, понятно. Как же вы вообще в серию бф играете, ведь она чуть-чуть похожа на первый Дум =D

Вот например не похоже

I can kill people in Battlefield through Facebook in Cityville .

• DIAV0L
    2124 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 2,151 ЛЕЙТЕНАНТ
    Она разрабатывается с выхода БФ1. Проблема не в сроках разработки, а то что если игру не доделают до релиза - то она такой и выйдет, т.к. ЕА не будет переносить сроки выхода.
    1)А батлфрон 2 кто тогда делали?)

2)Вот например не похоже
    ютубчик.мп4
    1)DICE Stockholm, Criterion Games и Motive Studios. Я не знаю, полностью ли они прерывались с разработкой БФ5 тогда, м.б. вообще часть команды делала БФ5, часть Батлфронт2. Но и батлфрон2 делали не только ДАЙС, хоть и большую часть игры.
    2)иии... что? КоД как раз пример минимальных отличий, в корне геймплея, игр серии друг от друга, т.к. там эта формула уже давно отработана и её радикальное изменение будет скорее в минус.
    AMD Ryzen 7 2700X, ASUS ROG STRIX X470-F GAMING, 2x G.Skill Ripjaws DDR4 3200 CL14 16GB (32GB total), MSI GTX1070 Gaming Z 8G
  • lllSTALINGRADlll
    Что касается твоего второго пунка DIAVOL. Еще в Первой части COD (а точнее в united offensive) были танки, на которых можно было играть и хорошие танкисты могли решать исход битвы. Уже в более поздних частях разрабы отказались от техники и сосредоточились сугубо на пехотном гемплее. Думаю что кодовцы могут в перспективе вспомнить про технику, ведь серия действительно топчется на месте, и тогда это будет уже хороший конкурент БФ. Ведь кодовцы решили увеличить карты и ввести режим баттлройаль. Если что они и технику могут завести в последующих частях.
  • DIAV0L
    Что касается твоего второго пунка DIAVOL. Еще в Первой части COD (а точнее в united offensive) были танки, на которых можно было играть и хорошие танкисты могли решать исход битвы. Уже в более поздних частях разрабы отказались от техники и сосредоточились сугубо на пехотном гемплее. Думаю что кодовцы могут в перспективе вспомнить про технику, ведь серия действительно топчется на месте, и тогда это будет уже хороший конкурент БФ. Ведь кодовцы решили увеличить карты и ввести режим баттлройаль. Если что они и технику могут завести в последующих частях.

В World at War еще были танки - та еще имбища была) Кстати карты там довольно большие были - даже 64 тушам на ПК было где развернуться, а вот консольщики играли на них в игру "найди меня" с 12 и 18 игроков)
    Вообще-то Black Ops 3 только уменьшил кол-во игроков с "6 против 6" на "5 против 5". А на режим с роялем как-то пофиг, путь хоть в барбиленд его добавляют =D
  • ASRock52
    111 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Battlefield 1 Публикаций: 113 БОЕЦ

В World at War еще были танки - та еще имбища была) Кстати карты там довольно большие были - даже 64 тушам на ПК было где развернуться, а вот консольщики играли на них в игру "найди меня" с 12 и 18 игроков)
    Вообще-то Black Ops 3 только уменьшил кол-во игроков с "6 против 6" на "5 против 5". А на режим с роялем как-то пофиг, путь хоть в барбиленд его добавляют =D

В БО3 6х6.
  • DIAV0L
    ASRock52 написал: »

В БО3 6х6.

Очепяточка, в БО4.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Привет, незнакомец!

Похоже, вы новенький! Присоединяйтесь к нам, кликнув одну из кнопок ниже!