Стоит ли делать возврат за предзаказ БФ 5?

Rasslabonchik
86 postsMember, Battlefield, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 128 БОЕЦ
отредактировано Октябрь 2018
Еще летом оформил предзаказ на БФ 5 после увиденного геймплея.
Осенью когда играл в Бету очень понравилась стрельба в БФ 5 но все остальное было слишком сырым.
Сейчас все блогеры форсят дорожную карту БФ 5 и говорят что игра будет просто никакущая в плане контента.
Друзья тоже отговаривают от покупки и говорят зачем тебе ранний доступ за 3300.

Стоит ли делать возврат за предзаказ БФ 5?
Надеетесь ли вы на удачный старт БФ 5?

Комментарии

• KillMachine334
    586 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1 Публикаций: 587 СЕРЖАНТ
    Rasslabonchik написал: »
    Надеетесь ли вы на удачный старт БФ 5?

Нет, это и есть ранний доступ за фул цену. Единственный рычаг воздействия на разработчика - это Ваш кошелёк. Я бы отказался и не брал игру вообще. Может тогда, в следующей части, они уже в кои-то веке сделают нормальную игру.
  • Le0nScottKennedy
    63 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 64 БОЕЦ
    На старт вряд ли, слишком много негативного пиара и предвзятости(в противоположность играм вроде блэк опса 4, который лично мне показался на удивление пустым и скучным, вот уж какая игра действительно заслуживала куда как более сдержанных отзывов и критики, как минимум на пк). В то же время, по сравнению с предыдущими частями на мой взгляд, было сделано множество серьезных изменений к лучшему в геймплее(пока по крайней мере, может на релизе что-то изменится) - урезан 3д спот и миникарта, ограничение регена хп, переработанная механика стрельбы, нерф снайперов, отсутствие спама взрывчатки, игры "20 на 20 человек в проходе" в стиле взаперти или метро и т.д., геймплей на технике пока выглядит каличным.

Относительно предзаказа - а зачем он вообще нужен, если цифровая копия игры это не ограничена в количестве, за ней не надо стоять в очереди и т.д.? Тем более если доступ с 9 ноября, а 20 ноября можно "так" купить, то информации о техническом состоянии игры, геймплее можно с избытком получить.
    P.S. Ну и получать информацию об игре и освещение я бы все же стал бы от стримеров и обзорщиков, которые по крайней мере умеют играть и им это интересно, а не от одного из авторов негативного пиара в СНГ с сомнительной способностью держать мышку в руке и играющего в игры серии последнее время без какого-либо желания и предпочитающего этому гасить однообразные бесконечный толпы ботов
    Post edited by Le0nScottKennedy on
  • DIAV0L
    2124 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 2,151 ЛЕЙТЕНАНТ
    Еще летом оформил предзаказ на БФ 5 после увиденного геймплея.
    Осенью когда играл в Бету очень понравилась стрельба в БФ 5 но все остальное было слишком сырым.
    Сейчас все блогеры форсят дорожную карту БФ 5 и говорят что игра будет просто никакущая в плане контента.
    Друзья тоже отговаривают от покупки и говорят зачем тебе ранний доступ за 3300.

1)Стоит ли делать возврат за предзаказ БФ 5?
    2)Надеетесь ли вы на удачный старт БФ 5?

2)Нет, ЕА уже всё сделали чтобы старт игры провалить. А "дорожная карта" просто заколотила огромный гвоздь в крышку этого гроба.
    1)9го числа игра будет доступна в Origin Acess - соответственно будут стримы и прочие ролики и таким образом еще будет время до 17го числа,
    хотя если игру вообще не запускать - то проблем с возвратом и не будет.6890cf6e0fe42a1c4f796d429eddeec0.jpg

Я свой предзаказ отменять не собираюсь по одной простейшей причине - играть не во что, мне проще будет плюнуть, если игра тотально провалится, чем "искать альтернативы" - их нет. ВВ3, увы, ни разу не конкурент БФ. У него хватает своих проблем, особенно с контентом, которого еще меньше и он так же, возможно, будет добавляться #потом . Ценник только поприятнее, но с драйвом у игры реальные проблемы, больше походит на тактический варфейс. Кастомизация клёвая, но я в шутер не ради исключительно чтобы раскрашивать солдата и кастомизировать ствол играю.
    В БО4 своих дров наломали с каким-то нереально высоким ТТК, но ваншотящими снайпами. Да и меня давно уже КоД не привлекает - после МВ2 он совсем унылый.
    Post edited by DIAV0L on
    AMD Ryzen 7 2700X, ASUS ROG STRIX X470-F GAMING, 2x G.Skill Ripjaws DDR4 3200 CL14 16GB (32GB total), MSI GTX1070 Gaming Z 8G
  • Rasslabonchik
    86 postsMember, Battlefield, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 128 БОЕЦ
    В БФ 5 мне очень понравилась сама стрельба,да и по сути кроме БФ играть то особо не во что.
    Так же предзаказ отменять не буду.
  • NX_Polarforscher
    2 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 3 БОЕЦ
    Я вот думаю, что тоже не буду отменять предзаказ. Мне ооочень понравилась новая часть. Вв3, как уже писали выше-не конкурент. В нее можно поигрывать временами. А учитывая ее техническое состояние... А колда... Колда каждый год колда. Наиграются в нее, надоест всем. В бф5 в любом случает будут играть...
  • Harkonnen25
    477 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 485 СЕРЖАНТ
    В БФ 5 мне очень понравилась сама стрельба,да и по сути кроме БФ играть то особо не во что.
    Так же предзаказ отменять не буду.

Отменять предзаказ или нет, дело конечно хозяйское. Но есть множество объективных причин не брать ее вообще, по крайней мере не в первый год после релиза. А выложенная разрабами "дорожная карта", крайне плохая в тех плане бета еще больше укрепляют сомнения в ее приобретении.
    Нужно смотреть правде в глаза, игра откровенно не доделана, малое количество анонсированного контента на ближайшие "события" и самое главное огромный задел на микротранзакции, мягко говоря бесят.
    То, что играть кроме БФ не во что, скажем так, очень спорный момент. Но даже если и так, это не является поводом покупать недоделанную батлу, с микротранзакциями (что то не подсказывает, что донат в ней будет еще жестче чем в Батлфронте 2) и статусом игры-сервиса, что вообще не гарантирует нормального количество контента.
    На мой взгляд, лучше отменить предзаказ и обратить внимание на игру по прохождению года, а лучше полутра лет.
  • KillMachine334
    586 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1 Публикаций: 587 СЕРЖАНТ
    PolarforscherHK написал: »
    Я вот думаю, что тоже не буду отменять предзаказ. Мне ооочень понравилась новая часть. Вв3, как уже писали выше-не конкурент. В нее можно поигрывать временами. А учитывая ее техническое состояние... А колда... Колда каждый год колда. Наиграются в нее, надоест всем. В бф5 в любом случает будут играть...

Это всё очень интересно, но потом не надо обижаться, что в Bf 6 будет всё ещё хуже.
  • Niksqr
    23 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 23 БОЕЦ
    KillMachine334 написал: »

Это всё очень интересно, но потом не надо обижаться, что в Bf 6 будет всё ещё хуже.

Не парься игра по предзаказам уже провалилась, так-что они уже поняли что что-то делают не так.

Если у вас нет предзаказа лучше брать игру в конце весны когда все обещанные фишки будут реализованы. Если у вас предзаказ то думайте сами что с ним делать.
  • Gek-t-o-o-o-r
    703 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1 Публикаций: 709 СЕРЖАНТ
    Мне подарок на ДР сделали такой! Отменять не буду, так как бабосы не на мою карточку вернутся всё равно, ахаха!
    Gigabyte AORUS MASTER Z390 I9 9900K 4.9 Corsair Vingiance LPX 3600 16 GB Gigabyte AORUS RTX 2080 8 GB Extreme
  • Otets_rus
    197 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 1 Публикаций: 203 СЕРЖАНТ
    Gek-t-o-o-o-r написал: »
    Мне подарок на ДР сделали такой! Отменять не буду, так как бабосы не на мою карточку вернутся всё равно, ахаха!

Это кто же тебя так не любит то ? Ахах)
    ASUS X299 Deluxe/ Intel Core i7 7820x 3.6ГГц / /32Гб ОЗУ G.skill tridentZ 3200mhz(c14)/Samsun ssd m.2 960pro 512mb/samsung ssd 850evo 240/ Corsair RMi 1000W
  • Aplatonovs
    2 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 2 БОЕЦ
    Я оформил предзаказ, тоже летом, но после демки и публикации начального контента решил отказаться.
    Для себя решил, что поиграю в игру через ЕА подписку и дальше будет видно.
  • M3Dstump
    4 postsMember, Battlefield, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 5 БОЕЦ
    Играю сейчас по аксес подписке, Battlefield куплен как запросить возврат средств ?
  • Silvermaxer
    3100 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 3,229 ЛЕЙТЕНАНТ
    M3Dstump написал: »
    Играю сейчас по аксес подписке, Battlefield куплен как запросить возврат средств ?

https://help.ea.com/ru-ru/help/account/returns-and-cancellations/
    Intel Core i7-9700K 8X 4,90 GHz Turbo • GeForce RTX2070 8Gb • 16Gb DDR4 • 480 Gb SSD • 1To HDD • Windows 10
  • Aleker0
    90 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 94 БОЕЦ
    Играл в бету, понравилась стрельба и наконец полезность медика в плане выкашивания 2-3 игроков за раз. Сделал предзаказ делюкса (ультимейта, как и према нет, а жаль) и не дотерпел) Купил на месяц премьер ради батлы. Мне пока нравится, наиграл 28 часов (хоть багов куча и проблемы с сетью).
    Стоит ли делать выбор исходя из нытья на реддит, непроплаченных блогеров или моего мнения? Конечно нет. Никто объективно вам не скажет делать возврат или нет. Пока вы сами не поиграете или не прочувствуете то, что сейчас происходит в игре (а 90% механик дико изменилось с беты, стрелять теперь не так збс) не сделаете адекватный выбор.
    Дорожная карта это лишь наброски, всем игрокам дали доступ ко всем картам итп отказавшись от према (жаль...) и тем самым уровняв их. Соответственно скорость и кол-во обнов снизится, карт будет меньше итд. Винить кого надо? Мамкиных нытиков, которым сложно было занести 3.5к за прем и играть не парясь, получая "больше и лучше". Теперь все равны, но мамкины нытики всё равно ноют...
    Будет ли старт батлы удачным? Тоже субъективно, но для фанатов батлы (а я сам играю с BF1942 еще с времен комп.клубов, и не пропустил ни одной части) любой старт новой игры в серии удачный)) Если разрабы исправят надоедливые баги (их немного) и исправят косяки с соединением (косяк еще с беты), тогда на старте для всех (20 ноября) будет всё ОК. Ну а если нет...тогда просядут по продажам. А без према это будет существенно.
    "WSR - IMPERSTATICAL"
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Привет, незнакомец!

Похоже, вы новенький! Присоединяйтесь к нам, кликнув одну из кнопок ниже!