Падение FPS после обновления

«1
SAS_UFA
79 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 82 БОЕЦ
отредактировано 30 янв
После вчерашнего обновления (29.01.2019) началось падение FPS, до этого было стабильно 100-130, и падал раньше только изредка в Роттердаме, ну как у всех. А вчера на всех картах, особенно перед заходом на новый сервер, играть было не возможно первую минуту-полторы, FPS был 40-50, при этом проц был загружен на 99% (по показаниям Afterburner) , а раньше где-то 85 %, видео карты нагрузка не изменилась, потом подымался FPS до 90 и так и держался. Причем некоторые матчи были нормальные с FPS как раньше (100-130). Просто разница сильно заметно с игрой 28 января и 29 января. Кто заметил вчера такое ?

Комментарии

• dugaric
    32 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 39 БОЕЦ
    Тоже заметил, после последнего патча ФПС на некоторых картах вначале раунда падает практически до ноля. Резко возрастает нагрузка на проц. 99-100% и температура зашкаливает. У меня вопрос, может ли процессор накрыться медным тазом в такие минуты, благодаря Дайсовцам ?
  • SAS_UFA
    79 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 82 БОЕЦ
    Поставил вчера свежие дрова NVIDIA 417.7 и перестало сильно падать FPS , но все равно общий FPS уменьшился мне кажется, еще надо помониторить.
    А на счет "накрыться процу" - может конечно от любой игры, если не правильно разогнан проц, если плохое охлаждение самого проца и если слабый воздушный внутри корпуса (может поджариться и сама мат.плата).
  • ukMetalist1925
    61 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1 Публикаций: 61 БОЕЦ
    судя по всему повторяется история с копейкой
  • informator69
    1 postsMember, Battlefield, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 2 БОЕЦ
    SAS_UFA написал: »
    После вчерашнего обновления (29.01.2019) началось падение FPS, до этого было стабильно 100-130, и падал раньше только изредка в Роттердаме, ну как у всех. А вчера на всех картах, особенно перед заходом на новый сервер, играть было не возможно первую минуту-полторы, FPS был 40-50, при этом проц был загружен на 99% (по показаниям Afterburner) , а раньше где-то 85 %, видео карты нагрузка не изменилась, потом подымался FPS до 90 и так и держался. Причем некоторые матчи были нормальные с FPS как раньше (100-130). Просто разница сильно заметно с игрой 28 января и 29 января. Кто заметил вчера такое ?

Точно такая же проблема, чувак и у меня. На некоторых картах фпс падает реально до 0 и нагрузка на проц колоссальная. Игра тупо висит и ничего поделать не могу. У меня проц i5-7600 и видяха rtx 2060, 16 gb ram. Походу с обновой напортачили.
  • chuck191192
    865 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 868 СЕРЖАНТ
    Мне так показалось, что дайс увеличили влияние процессора на фпс. Если раньше я не мог играть без включенного рендера следующих кадров ибо фпс был вообще низкий, то теперь стал выше. Правда теперь и больше шанса упереться в ботллнек по процессору.
  • SLAVA7S7S7S
    95 postsMember, Battlefield, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 97 БОЕЦ
    Да есть такое , становится особенно заметно если ещё включить DIRECTX 12 , у меня при этом так сильно залагало когда на москито стал делать сверх манёвры на танковом шквале что так и не разлагалось до конца катки , но при DIRECTX 11 вообщем то терпимо хотя всё равно хуже чем до патча .
  • TUSHENKA_TUSHINO
    27 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 27 БОЕЦ
    Парни при включенном DX11 у вас фризы есть?
  • TUSHENKA_TUSHINO
    27 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 27 БОЕЦ
    После обновы играю не пойму, что так все плавно и медленно. Заглянул в настройки, блин вертикальная синхронизация включена! В итоге вырубил ее и вуаля, фризы хотя ФПС ниже 80 не опускается во время фриза.
  • SAS_UFA
    отредактировано 1 фев
    informator69 написал: »

Точно такая же проблема, чувак и у меня. На некоторых картах фпс падает реально до 0 и нагрузка на проц колоссальная. Игра тупо висит и ничего поделать не могу. У меня проц i5-7600 и видяха rtx 2060, 16 gb ram. Походу с обновой напортачили.

Нас походу пытаются заставить обновлять процы :# Больше ядер и потоков =)

Советую тоже :) обновить проц i5-7600 ;) ... т.к. 4 ядра / 4 потока мало (как и для BF1)
    Сам пользовался i5 потом взял i7, разница сильно заметна (где-то я тут это писал уже)
  • drak3h
    106 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 110 БОЕЦ
    TUSHENKA_TUSHINO написал: »
    После обновы играю не пойму, что так все плавно и медленно. Заглянул в настройки, блин вертикальная синхронизация включена! В итоге вырубил ее и вуаля, фризы хотя ФПС ниже 80 не опускается во время фриза.

Тоже сразу заметил, что всё стало плавнее и медленней. Уже не всех могу перестрелять 1 в 1. Посмотрел в настройках: вертикалка не включилась, но появилась новая настройка в доп. видео - количество эффектов, которая стоит на ультра!
  • SAS_UFA
    TUSHENKA_TUSHINO написал: »

Вчера посмотрел ... то же самое - включилась как то вертикальная синхронизация :# .... отрубил вроде норм, подлагивало как обычно только на Роттердаме... но все равно кажется что общий ФПС стал немного меньше.
  • _RUS_AntonimYs
    117 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 118 БОЕЦ
    Не знаю, ниче не изменилось вообще))) всегда играл с вкл. вертикалкой, поэтому разницы наверно и не вижу....тут у всех индивидуально, видимо дело привычки
  • drak3h
    106 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 110 БОЕЦ
    отредактировано 4 фев
    Фпс фпс'ом, но все действия бойца стали медленней.Я не знаю, может дело в моём интернете, но случилось это аккурат после обновы. Медленней опускается карта, дольше восстанавливается здоровье, медленней достаётся оружие. Как-будто даже пуля медленней лететь стала. Это очень раздражает...
    P.S.: должен признать, что через день другой ситуация стабилизировалась и стало как раньше. Либо дело было в серверах, либо действительно в провайдере.
    Post edited by drak3h on
  • Gek-t-o-o-o-r
    703 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1 Публикаций: 709 СЕРЖАНТ
    отредактировано 11 фев
    _RUS_AntonimYs написал: »
    Не знаю, ниче не изменилось вообще))) всегда играл с вкл. вертикалкой, поэтому разницы наверно и не вижу....тут у всех индивидуально, видимо дело привычки

Тоже играю с вертикальной синхронизацией, но у меня это необходимость, так как вместо монитора телевизор и если её отключить, становятся офигенно заметны разрывы картинки. ФПС 60-61. Без неё 90 и выше в зависимости от карты (настройки естественно по максу) но какой от этого прок когда 1920x1080 60 Hz. Мониторов достойных в городе нет, а те, что есть - стоят как весь ПК
    Gigabyte AORUS MASTER Z390 I9 9900K 4.9 Corsair Vingiance LPX 3600 16 GB Gigabyte AORUS RTX 2080 8 GB Extreme
  • SAS_UFA
    Началось в колхозе утро ... :#
    После вчерашней обновы (от 13.02.2019) начались глюки экрана возрождения - вместо того чтобы показывать вид от лица оставшегося в живых игрока, с целью дальнейшего возрождения ... буквально секунду-полторы показывает какой то сильно дергающийся непонятный вид от непонятно какого лица (да это даже не вид а не понятно чего, какой то участок карты) и сразу выбрасывают на общую большую карту ...
  • M_Oo_Jl_b
    452 postsMember, Battlefield, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 460 СЕРЖАНТ
    Началось в колхозе утро ... :#
    После вчерашней обновы (от 13.02.2019) начались глюки экрана возрождения - вместо того чтобы показывать вид от лица оставшегося в живых игрока, с целью дальнейшего возрождения ... буквально секунду-полторы показывает какой то сильно дергающийся непонятный вид от непонятно какого лица (да это даже не вид а не понятно чего, какой то участок карты) и сразу выбрасывают на общую большую карту ...

Такая же ерунда, но с фпс нормально.
  • DeLaJedi
    222 postsMember, Battlefield, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 230 СЕРЖАНТ
    89Drak написал: »
    Фпс фпс'ом, но все действия бойца стали медленней.Я не знаю, может дело в моём интернете, но случилось это аккурат после обновы. Медленней опускается карта, дольше восстанавливается здоровье, медленней достаётся оружие. Как-будто даже пуля медленней лететь стала. Это очень раздражает...
    P.S.: должен признать, что через день другой ситуация стабилизировалась и стало как раньше. Либо дело было в серверах, либо действительно в провайдере.

увеличьте в настройках угол обзора себе сразу станет все быстрым)
  • dugaric
    32 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 39 БОЕЦ
    Да киллкам стал глючить после последней обновы в 7 Гб. Иногда просто экран дергается, какие-то помехи, гул, нихера не видать, нажимаешь возродиться и опять все нормально. Дайсы, что ж тут скажешь.
  • Diplodactylidae
    131 postsMember, Battlefield, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 132 БОЕЦ
    отредактировано 15 фев
    dugaric написал: »
    Да киллкам стал глючить после последней обновы в 7 Гб. Иногда просто экран дергается, какие-то помехи, гул, нихера не видать, нажимаешь возродиться и опять все нормально.
    Это не только проблема киллкама. У меня такое наблюдалось вчера исключительно после смерти. Сегодня с подобным столкнулся во время езды в технике вторым номером за пулемётом. Но этот баг самоустранился буквально через пару секунд не принуждая к перезаходам на сервер или перезагрузкам батлы.

• drak3h
    DeLaJedi написал: »
    увеличьте в настройках угол обзора себе сразу станет все быстрым)

Очень смешно
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Привет, незнакомец!

Похоже, вы новенький! Присоединяйтесь к нам, кликнув одну из кнопок ниже!