Интересный вопрос.

24

Комментарии

• 3AMKoMB3B0d
    556 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4 Публикаций: 574 СЕРЖАНТ
    M_Oo_Jl_b написал: »
    Silvermaxer написал: »
    illusionistGP написал: »
    Anfaril написал: »
    Вообще плевать на режим батл рояль. Покупая игру серии БФ ждешь именно контента военного шутера, как в предыдущих частях. А здесь выходит так что режим БР стал основным, а мультиплеер с танками и захватами точек побочным.

Я тут подумал и понял, что полярность мнений обоснована. Ну к примеру, абстрактно: я люблю калаш или механику спота. Все игры, где оно есть, я считаю очень хорошими. Я вот такой консерватор и цепляюсь за старые вещи. И как только вводят новую или популярную сейчас фичу, меня это начинает бесить, особенно, если при этом отказываются от старых. Как в данном случае калаш или спот.
    С одной стороны, вроде как понятно, что если я и мой класс 8б любит батлу за калаши, будут разочарованы, с другой стороны, любители рояля и.т.д. будут рады.
    Можно ли было оставлять мало мальски неизменными классические для франшизы вещи, как штурм или спот и при этом добавлять новое ? - наверно, да. Но потребовало бы больше времени и усилий, в чем они, очевидно, ограничены. Так что обе точки зрения имеют право на существование, и в силах разрабов было бы удовлетворить желания наибольшей части аудитории.
    Это как спор графономанов и любителей в первую очередь гейм-плея. Т.е. обе вещи важны, просто для кого-то более важно одно, а для других - другое. Наверно, если быть беспристрасным, то это основная претензия к игре. В это же все вписываются и карты.

Ну а техническая составляющая - это отдельная песня. Можно сколько угодно спорить, но какой-нить баг с седых времен, кочующий из серии в серию, возникший в ключевой момент, испортит все положительные эмоции.

П.с. сочувствую с Нотр Дамом. Сам в шоке весь вечер сижу.

Это все понятно, но надо идти в ногу со временем. А в наше время популярны батлрояли. Батлфилд всегда был игрой со своей не очень большой аудиторией. И разработчикам это не особо нравится.

Кроме батл рояля, Мне лично очень нравится режим линия фронта, да и штурм офигенный режим, режим 5 на 5, думаю, так же будет супер. Каждому свое, просто бесит, что кто-то льет такую чушь и грязь про реально самую красивую и проработанную сетевую игру сегодняшнего времени, да пусть с багами, они есть у каждой игры, НО это игра, которой нет равных, и при этом сказочники, говорят за всех и вот тут, я как раз не согласен.

Выводы про многих, я сделал потому, что я общаюсь с игроками в игре, будь то иностранец или русскоговорящий. Я интересуюсь мнением об игре. И они в основном положительные. А на форумах и других чатах, орут в основном хейтеры. Люди, которым игра нравится молча играют и не обращают внимания на весь этом мусор.

А там (в ютьюбе) реально пошла политика скрытого уничтожения игры. Тормозите господа, я в эти игры хочу играть, так как это моя самая любимая серия игр.
    И если вы хотите, чтобы игра продолжила свое существование мотивируйте, а не отталкивайте народ.

А к новому привыкнут, так было и будет всегда. Так происходит из года в год. Ради интереса посмотрите в ютьюбе про СТАРТЫ новых серии фифы, батлы. Сейчас привыкнут к БФ5, выйдет новая и ее хейтить будут. Это факт. Это психология.

П.С. Нотр-Дам де Пари красивое место. Присоединяюсь.

В чем твоя проработанность БФ5 заключается?

- Баллистика условна. Лучше чем в Колде, хуже чем в Скваде/Арме/Тундре.
    - Разрушаемость. Есть игры где она получше и геймплейно интереснее будет.
    - Командное взаимодействие тоже так себе в последних двух частях серии.

О какой проработанности идет речь?

Точно такая же как и во всех прошлых батлфилдах, ты просто как дедушка брюзжащий, что раньше было лучше

Так он дедушка и есть.
  • Silvermaxer
    3284 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 3,431 СЕРЖАНТ

Какие это сетевые шутеры, где разрушаемость лучше и геймплей интересней?

В Радуге разрушаемость прямо влияет на геймплей. В Батле к концу раунда всегда разрушена карта одинаково и матчи между собой не будут отличаться.

Откидывание гранат было в какой-то из частей Medal of Honor. И Колды про вторую мировую. Грязь и снег на оружии это не проработанность - так визуальная мелочь. Паром изо рта тоже никого не удивить. Автоматические диалоги между солдатами? Это автокрики о гранате и просьба аптечки? В том же Овервотче если в тебя стреляют сзади об этом кричат персонажи сами и могут уточнить что это снайпер или турель.

А вот то что не ввели базовые геймплейные фишки удивляет:
    - нельзя сажать самолет
    - обещанное оттаскивание раненых
    - взводы вообще ни на что не влияют
    Intel Core i7-9700K 8X 4,90 GHz Turbo • GeForce RTX2070 8Gb • 16Gb DDR4 • 480 Gb SSD • 1To HDD • Windows 10
  • Varan_Tomsk
    327 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 328 СЕРЖАНТ
    Что вам это оттаскивание раненых втельмяшилось? Разрабы уже прямым текстом прописали, мол потестировали - фигня какая-то. Но нет, игрочки как дети малые уже в истерике "а вы абищааали, а вы показааали, хотим хотииим".
  • Alex06031973
    201 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 202 СЕРЖАНТ
    Автоматические диалоги между солдатами? Это автокрики о гранате и просьба аптечки? В том же Овервотче если в тебя стреляют сзади об этом кричат персонажи сами и могут уточнить что это снайпер или турель.
    Ну здороваются с тобой ))) А о стрельбе предупреждают голосом, типа "ты под огнем!!" , "В тебе же стреляют!!", противники тоже, когда завалят - "Ха-ха.. Мертвее не бывает!!" и тому подобное. Прикольно, я считаю. А то что чата нет на консолях - великое благо, я душой отдыхаю. А вот голос внутри сквада остался - всякую фигню несут, включив микрофон на автомат. Частенко мешает ))) Про самолет - не знаю, можно ли сесть на нем, но от атаки в спину частенко сваливают посадкой, противник пролетает сверху и получает очередь в ж.. эээ спину )))
    Xbox One X
  • 3AMKoMB3B0d
    556 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4 Публикаций: 574 СЕРЖАНТ
    Varan_Tomsk написал: »
    Что вам это оттаскивание раненых втельмяшилось? Разрабы уже прямым текстом прописали, мол потестировали - фигня какая-то. Но нет, игрочки как дети малые уже в истерике "а вы абищааали, а вы показааали, хотим хотииим".

Подняло бы к/д, больше забаненных.
  • Silvermaxer
    3284 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 3,431 СЕРЖАНТ

Строительство укреплений тоже чушь полнейшая, но оно же осталось.
    Intel Core i7-9700K 8X 4,90 GHz Turbo • GeForce RTX2070 8Gb • 16Gb DDR4 • 480 Gb SSD • 1To HDD • Windows 10
  • Varan_Tomsk
    327 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 328 СЕРЖАНТ

Ты не прав. На многих точках во время построенные (или разрушенные) укрепления сильно влияют на тактику и вообще на шансы захвата/удержания точки. Особенно на городских картах (роттердам, руины).
  • Alex06031973
    201 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 202 СЕРЖАНТ
    отредактировано Апрель 2019
    Ты не прав. На многих точках во время построенные (или разрушенные) укрепления сильно влияют на тактику и вообще на шансы захвата/удержания точки. Особенно на городских картах (роттердам, руины).
    Когда команда опытная попадается - тогда да, реально, помогает.

Xbox One X
  • Silvermaxer
    Alex06031973 написал: »

Когда пара опытных человек у противника - твои укрепления сдуваются на первых секундах атаки.
  • Alex06031973
    Когда пара опытных человек у противника - твои укрепления сдуваются на первых секундах атаки.
    И это верно ))) Но вот эти первые секунды дают время по-доброму встретить гостей. Я вот посматриваю ролики на ютубе - и получается, что даже при хорошем скилле одного из сквадов, команда в целом проигрывает более слабому, но собранному противнику. Вот кто укрепления обычно строит? один два три бойца, а в это время рядом 10-12 валяются, противника ждут. Потом начинается бойня - кукушки снайперы рассиживаются по ближайшим горам, зданиям, и в атаках практически не участвуют. Затем приезжает танк, и начинает лечить снайперов )))) Вроде и все бойцы скиловые, а матч проигран каким то ботанам ))))) Которым не в падлу построить пункты медиков, патронов, укрытия )))

Xbox One X
  • Silvermaxer
    К слову было бы неплохо иметь возможность использования возможностей командира из танка.
  • Varan_Tomsk

Ну знаешь ли. Два опытных бойца вообще много чего могут сделать на карте. Это не значит что все, с чем они могут справится, автоматически считается бесполезной хренью. А то этак можно о всем говорить а ля "да танк чушь полнейшая, с ним может справиться два опытных бойца". Ибо даже опытному игроку надо зачастую сменить класс для этого, потратить лишние секунды, поподставляться под огнем и в итоге мы наблюдаем, что правильно и верно поставленные укрепления на точках отлично работают.

А вот оттаскивание еще на этапе внутренних темпов признано неработающим. Но ты все равно переживаешь по поводу того, что тебе лично не дали в этом убедиться )
  • 3AMKoMB3B0d

Ну поползай пехотой на танковом зашкваре без окопов или пробейся к пункту снабжения без мешков. Его и не было раньше, так что появилось, а не осталось.
  • 3AMKoMB3B0d

Только бомбардировщиком или тяжёлой техникой.
  • illusionistGP
    251 postsMember, Battlefield, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 275 СЕРЖАНТ

Какие это сетевые шутеры, где разрушаемость лучше и геймплей интересней?

В Радуге разрушаемость прямо влияет на геймплей. В Батле к концу раунда всегда разрушена карта одинаково и матчи между собой не будут отличаться.

Откидывание гранат было в какой-то из частей Medal of Honor. И Колды про вторую мировую. Грязь и снег на оружии это не проработанность - так визуальная мелочь. Паром изо рта тоже никого не удивить. Автоматические диалоги между солдатами? Это автокрики о гранате и просьба аптечки? В том же Овервотче если в тебя стреляют сзади об этом кричат персонажи сами и могут уточнить что это снайпер или турель.

А вот то что не ввели базовые геймплейные фишки удивляет:
    - нельзя сажать самолет
    - обещанное оттаскивание раненых
    - взводы вообще ни на что не влияют

"Грязь и снег на оружии это не проработанность - так визуальная мелочь." - вот, как раз, из таких ПРОРАБОТАННЫХ мелочей мне игра и нравится. Дьявол, как говориться, таится в мелочах.

Как так самолет нельзя посадить? Я сажал. Если только в новом обновлении это убрали, на захвате давно не бегал, но, думаю, этого не может быть.

Это не только просьбы об аптечках, варианты там разные есть.

Радуга 6 от юбисовт ты про нее говоришь?
  • illusionistGP
    251 postsMember, Battlefield, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 275 СЕРЖАНТ

Строительство укреплений это не чушь. Это твоя защита. Это здорово, это война. Я, например, люблю точку Е на Аррасе колючей проволокой обшить.
  • illusionistGP

Целиком и полностью поддерживаю.
  • illusionistGP

Да, но они на это тратят драгоценное время, которое необходимо для победы.
  • 3AMKoMB3B0d
    На Ц и Ф на аррасе вообще без окопов не выжить.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Привет, незнакомец!

Похоже, вы новенький! Присоединяйтесь к нам, кликнув одну из кнопок ниже!