ЛАГИ в игре

«1
nbutovo
1 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 2 БОЕЦ
Примерно неделю назад начались постоянные лаги в игре и горят два значка предупреждения справа вверху, иногда нижний пропадает, но верхний всё время.
Стабильно выдаёт 90 фпс, лаги явно от пинга. Пробывал всё, обновил драйвера, менял директХ 11-12, настройки на минимум и даже пробывал на разных провайдерах играть - всё равно лагает(горит верхний значёк предупреждения).
Что делать?
617d0f4e4167.jpg
https://c.radikal.ru/c03/1905/af/617d0f4e4167.jpg

Комментарии

• _RUS_AntonimYs
    147 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 148 БОЕЦ
    отредактировано 22 май
    nbutovo написал: »
    Примерно неделю назад начались постоянные лаги в игре и горят два значка предупреждения справа вверху, иногда нижний пропадает, но верхний всё время.
    Стабильно выдаёт 90 фпс, лаги явно от пинга. Пробывал всё, обновил драйвера, менял директХ 11-12, настройки на минимум и даже пробывал на разных провайдерах играть - всё равно лагает(горит верхний значёк предупреждения).
    Что делать?
    617d0f4e4167.jpg
    https://c.radikal.ru/c03/1905/af/617d0f4e4167.jpg

Потеря пакетов, возможно какие то работы на стороне провайдера либо на стороне сервака, не обязательно пинг должен быть большим. Пробуйте другие сервера
  • Alex06031973
    152 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 152 СЕРЖАНТ
    У меня значок высокого пинга горит всегда - я без него ни разу и не играл ))) Второй значок - передача пакетов, как я понимаю - если он у меня долго светится, то я уже знаю точно - за данный бой ничего засчитано не будет, произойдет ошибка статистики.
    Xbox One X
  • Silvermaxer
    3126 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 3,260 ЛЕЙТЕНАНТ
    Может что-то подсасывает скорость? Торрент или другое приложение? Может майнер стоять после установки какой-то проги или игры с тех же торрентов.
    Intel Core i7-9700K 8X 4,90 GHz Turbo • GeForce RTX2070 8Gb • 16Gb DDR4 • 480 Gb SSD • 1To HDD • Windows 10
  • nbutovo
    1 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 2 БОЕЦ
    Нет, комп чисто под батлу без торрентов всяких. После обновления сегодняшнего кстати стало лучше, значок иногда стал пропадать :) Я думаю всё же до Европы пинг плохой, из-за этого лаги...
  • _RUS_AntonimYs
    147 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 148 БОЕЦ
    отредактировано 23 май
    Нет, комп чисто под батлу без торрентов всяких. После обновления сегодняшнего кстати стало лучше, значок иногда стал пропадать :) Я думаю всё же до Европы пинг плохой, из-за этого лаги...

Да было у меня уже такое. Это серваки у них такие. Я тож, че только не делал. Выписывал номера серверов, где еще более менее было) После какого то обновления все прошло.
  • LoRReel
    66 postsMember, Battlefield, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 66 БОЕЦ

Так вы бы хоть пинг свой написали, тут коперфильдов нет. С пингом до 100 играется нормально, если больше можно TTL повысить, будеть чуть получше.
    То что на 2х провайдерах одно и тоже это не значит, что они не виноваты они оба инет берут с одного места.
    Трассировку нужно делать на обоих и искать проблемный узел, потерю пакетов смотреть не через бф только, а тестом проверки скорости.
    Если раньше норм было, скиньте параметры сетевухи в W10 там даже кнопочку сделали), в общем это опять гадания.
  • _RUS_AntonimYs
    После этого патча полная жопа....все дергается даже на идеальных картах
  • 3AMKoMB3B0d
    490 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 506 СЕРЖАНТ
    отредактировано 25 май
    _RUS_AntonimYs написал: »

Сбрось настройки видео, обнови дрова и заново настройся. Мне так помогло, опять 80-100 вернулось и не лагает.
  • _RUS_AntonimYs
    3AMKoMB3B0d написал: »

Сбрось настройки видео, обнови дрова и заново настройся. Мне так помогло, опять 80-100 вернулось и не лагает.

Спасибо, помогло)
  • 3AMKoMB3B0d
    490 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 506 СЕРЖАНТ

Спасибо, помогло)

и ЗАПОМНИ ТАК ДЕЛАТЬ ПОСЛЕ КАЖДОГО ОБНОВЛЕНИЯ, ЭТО Ж БАТТЕЛФИЛД В.
  • TeQuillaHeadz
    10 postsMember, Battlefield, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 12 БОЕЦ

После обновы так же стало лагать и фризить, все сделал как ты написал ничего не помогло. С такой фигней даже желания играть нет
  • 3AMKoMB3B0d
    С Нвидиа обычно помогает, только экспириенс не ставь (у меня он -10-15 ФПС даёт)
  • TeQuillaHeadz
    С Нвидиа обычно помогает, только экспириенс не ставь (у меня он -10-15 ФПС даёт)
    Просто запущенный отжирает, я просто частенько шадоуплеем пользуюсь в овере, если просто закрыть его прибавит фпс?
  • Silvermaxer
    3126 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 3,260 ЛЕЙТЕНАНТ
    TeQuillaHeadz написал: »
    , если просто закрыть его прибавит фпс?

2-5 фпс
    Intel Core i7-9700K 8X 4,90 GHz Turbo • GeForce RTX2070 8Gb • 16Gb DDR4 • 480 Gb SSD • 1To HDD • Windows 10
  • Anfaril
    680 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 699 СЕРЖАНТ
    Я еще альт ф3 частенько в шедоу плее использую, подкрутить освещение итд.
  • _RUS_AntonimYs

После обновы так же стало лагать и фризить, все сделал как ты написал ничего не помогло. С такой фигней даже желания играть нет

Советую делать все в ручную с чистой установкой
  • TeQuillaHeadz

Хз, все перепробовал, до обновы все ровно было, на средних настройках 60-100 фпс, картинка была плавная, просадок ниже 60 не было даже в самых жутких замесах. Сейчас же просто не возможно играть, при любом столкновении 1 на 1 ты труп, так как начинаются микрофризы и ты просто не можешь прицелиться,при игре за снайпера когда водишь мышкой в режиме прицеливания какртинка вся дерганая при том что фпс 60+. Фпс падает до 30-40 при любых настройках даже низких, вообще перестала ощущаться разница между пресетами, любые настройки все одно и тоже, такое я наблюдал когда у меня еще озу в 1 канале работала. Сейчас 2x8 16gb, правда проц i5 7500, но все же до этого было хорошо, такое ощущение, что с этой обновой 7500 просто умер
  • LoRReel
    66 postsMember, Battlefield, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 66 БОЕЦ

Хз, все перепробовал, до обновы все ровно было, на средних настройках 60-100 фпс, картинка была плавная, просадок ниже 60 не было даже в самых жутких замесах. Сейчас же просто не возможно играть, при любом столкновении 1 на 1 ты труп, так как начинаются микрофризы и ты просто не можешь прицелиться,при игре за снайпера когда водишь мышкой в режиме прицеливания какртинка вся дерганая при том что фпс 60+. Фпс падает до 30-40 при любых настройках даже низких, вообще перестала ощущаться разница между пресетами, любые настройки все одно и тоже, такое я наблюдал когда у меня еще озу в 1 канале работала. Сейчас 2x8 16gb, правда проц i5 7500, но все же до этого было хорошо, такое ощущение, что с этой обновой 7500 просто умер

Я вот так делал: Дрова для NV 425.31
    В винде профиль питания на максимум.
    В настройках видео питание тоже максимум, и там же тройная буферизация Вкл.
    Из CFG если есть убрать все.
    В игре DX11 вертикалку включить, а частота обновления поставить (частота обновления монитора), рендр. последующих включить.
    Фризов нет, фпс ровнее, картинка плавная даже очень, ТОЛЬКО одно но, регает ужасно , меня этак не устроило вернул все назад.
  • Arch_Ahl
    54 postsMember, Battlefield, Battlefield 4, Battlefield 1 Публикаций: 55 БОЕЦ
    у меня микрофиризы стали начались в момент захвата флага, только шкала заполнилась сразу на третьсекунды фриз
  • KOMENDOR_bf
    41 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 47 БОЕЦ
    отредактировано 31 май
    Ставьте windows 10 ltsb! дело в вин 10 в ней после обновления не помню какого начались лаги в играх. Только минус нет dx12
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Привет, незнакомец!

Похоже, вы новенький! Присоединяйтесь к нам, кликнув одну из кнопок ниже!