Видимость противников.

PeppaTheMighty
6 postsMember, Battlefield, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 13 БОЕЦ
отредактировано Декабрь 2018
Всем привет.
Не так давно начал играть в БФ5 - до этого какое-то время играл в БФ1, и сразу отмечу что всегда в таблице я был выше среднего по результату и уверенно себя чувствовал на любой карте.
Но в БФ5 у меня прямо конфуз какой-то и я никак не могу его понять: некоторые игроки ОЧЕНЬ ХОРОШО видят меня вне зависимости от окружающих условий.

Приведу пару примеров:
  • точка удержания, я через поле пшеницы выползаю под камень, который как и земля под ним - точь-в-точь в цвет моей униформы, и сам себя я бы заметил только после начала стрельбы (по трассерам пуль); противник, выбегая на эту точку с ПРОТИВОПОЛОЖНОЙ стороны, сразу же дает в меня очередь;
  • противник засел в укреплении, я закидываю прямо к нему 2 дымовые гранаты - он полностью задымлен, я делаю перебежку в другое место - меня начинают обстреливать ИЗ ДЫМА, при этом противника я не вижу - но противник четко знает в какую сторону я бегу и короткими очередями меня расстрелял; при этом я его в дыму не вижу от слова совсем;

Как они меня видят так легко? Есть какая-то механика, позволяющая выбегая на поле увидеть всех противников, лежащих на земле? Или как вести прицельный огонь, стоя в 2 шашках дыма?

Заранее спасибо.

П.С.: играю на ПС4.

Комментарии

• _RUS_AntonimYs
    209 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 210 СЕРЖАНТ
    PeppaTheMighty написал: »
    Всем привет.
    Не так давно начал играть в БФ5 - до этого какое-то время играл в БФ1, и сразу отмечу что всегда в таблице я был выше среднего по результату и уверенно себя чувствовал на любой карте.
    Но в БФ5 у меня прямо конфуз какой-то и я никак не могу его понять: некоторые игроки ОЧЕНЬ ХОРОШО видят меня вне зависимости от окружающих условий.

Приведу пару примеров:
    • точка удержания, я через поле пшеницы выползаю под камень, который как и земля под ним - точь-в-точь в цвет моей униформы, и сам себя я бы заметил только после начала стрельбы (по трассерам пуль); противник, выбегая на эту точку с ПРОТИВОПОЛОЖНОЙ стороны, сразу же дает в меня очередь;
    • противник засел в укреплении, я закидываю прямо к нему 2 дымовые гранаты - он полностью задымлен, я делаю перебежку в другое место - меня начинают обстреливать ИЗ ДЫМА, при этом противника я не вижу - но противник четко знает в какую сторону я бегу и короткими очередями меня расстрелял; при этом я его в дыму не вижу от слова совсем;

Как они меня видят так легко? Есть какая-то механика, позволяющая выбегая на поле увидеть всех противников, лежащих на земле? Или как вести прицельный огонь, стоя в 2 шашках дыма?

Заранее спасибо.

П.С.: играю на ПС4.

Это называется адаптация. Было тоже самое, но щас в нормуле все. Так же выбегаю и сразу всех вижу. Уже придрочился)
    =О у К Б=
  • PeppaTheMighty
    6 postsMember, Battlefield, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 13 БОЕЦ
    _RUS_AntonimYs написал: »
    Это называется адаптация. Было тоже самое, но щас в нормуле все. Так же выбегаю и сразу всех вижу. Уже придрочился)
    Хорошо, допустим с "увидел лежащего за камнем" решает адаптаций - но как стрелять прицельно из дыма?
  • Numezon
    105 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 109 БОЕЦ
    1. У снайпера есть труба, которая помечает все цели, которые попали в объектив. Эти цели видны всем, кажется, 3 секунды (если трубу убрать).
    2. Любые быстро мельтешащие предметы легко детектятся на больших расстояниях, особенно теми, кто привык к графике.
    3. Ощущение невидимости зачастую не является правдивым (особенно речь про поля) - любое превосходство по высоте дает возможность увидеть противника, особенно если он елозит, будто ему под форму муравьи залезли.
    4. Любой игрок может ставить метки, и, если повезет попасть точно в противника, даже если его не видишь (например край каски торчит, или нога вылезла, или длиннющий ствол выступает из-за укрытия) - метка становится красной.
    5. Когда люди бросают под себя аптечки, патроны и гранаты, а также отдают приказы, указывают метки, делают запросы и т.п. - все эти звуки слышат...ВСЕ ВОКРУГ! Сам лично кучу спалившегося народа перестрелял.
    6. Дым. Описанная ситуация выглядит глазами противника так (сам был таким стрелком и не раз): нихрена не видно, но тут вдруг чья-та нога пролетела перед носом налево, что, учитывая скорость передвижения, дает понять куда нужно стрелять. Пара очередей, и владелец трупа возмущается "Да как ты мне в голову попал?! Яж в дыму был?!". Как, как? Рандомно! С целой обоймы по тригерам попадания! Вот как!

Нужное подчеркнуть.

зы. Про дым есть еще особенность. Дымы по плотности у пехоты двух видов - шашка и граната. Бросаемая шашка дымит хорошо и плотно, а та, что при столкновении взрывается (забыл название), дымит так себе, имеет прорехи у земли (там хуже всего задымлено) и стрелять такой фигней нужно ПЕРЕД противником - так выше кпд, а не прямо в него. В общем-то это касается и шашек.
  • SAS_UFA
    85 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 88 БОЕЦ
    Хорошо, допустим с "увидел лежащего за камнем" решает адаптаций - но как стрелять прицельно из дыма?
    Раньше тоже думал - что читеры или "Smoke" как то отключают :) .
    Начал немного смотреть чемпионаты по КонтреГО, и заметил что профи почти всегда простреливают дым на всякий случай (на лишний фраг). Сейчас тоже стал так делать, даю очередь в дым, если видно, что дали очки "за ранение", то снова очередь и добиваю. Плюс еще "дым" кидают в основном правильные медики, которые хотят поднять товарища и самим не желают стать фрагом, так вот если такой Smoke простелить по низу то можно снять обоих.

А так конечно плачевно пока тоже с адаптацией, камуфляж хороший решает многое, противники лежат на камешках и их не видно в упор. Как то с адаптацией в BF 3, 4, H и 1 все было проще и быстрее :)
  • morbid_dart
    131 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 131 БОЕЦ
    Всем привет.
    Вполне нормальная ситуация. Я в пятёрке с самого начала думал "блин, какой же я лох на самом деле", а потом как-то привык, с каждым днём всё лучше получается. Эта часть несколько по-другому играется.
    Тоже на ps4.
  • w1ld_sis
    241 postsMember, Battlefield, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 271 СЕРЖАНТ

Читы, много с читами играют. Коробки цветные в них игроки. На ютубе полно роликов.
  • morbid_dart
    131 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 131 БОЕЦ
    FlowerinNymphaea написал: »
    Читы, много с читами играют. Коробки цветные в них игроки. На ютубе полно роликов.
    Но он же на PS4 играет. Значит, дело в другом, выше всё подробно изложили.
  • w1ld_sis
    241 postsMember, Battlefield, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 271 СЕРЖАНТ
    morbid_dart написал: »
    Там своих хакеров полно... PS4 тоже почти ПК и там среды для разработки тоже есть - а раз они есть, то и программисты-читеры 100% есть. Только в отличие от ПК геймеров свои творения они вряд ли афишируют на публику.
  • Varan_Tomsk
    327 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 328 СЕРЖАНТ
    Там своих хакеров полно... PS4 тоже почти ПК и там среды для разработки тоже есть - а раз они есть, то и программисты-читеры 100% есть. Только в отличие от ПК геймеров свои творения они вряд ли афишируют на публику.

Любопытно, как превосходство противника народ в первую очередь оправдывает читами :)
  • w1ld_sis
    Varan_Tomsk написал: »

Любопытно, как превосходство противника народ в первую очередь оправдывает читами :)

Превосходство обычно определяют на соревнованиях, по локалке - где компы стоят рядом и проверку проходят - WCG и тд.
    А в инете доверия нет ни к кому - все подозреваемые, всех посадить в тюрьму.
  • morbid_dart
    Кстати, ещё дальность прорисовки чудит. Не замечал, работает ли это с дымом, но вот с укреплениями в ангаре на Аэродроме такое происходит. Если кто-то построил укрепления на центральном входе в ангар, то двигаясь от точки А (к примеру) без прицеливания их не видно до какого-то момента, но видны тушки врагов, если прицелиться - укрепления появляются. Вроде бы даже 3х прицел необязателен. Не знаю, зависит ли это от FOV (по идее, чем меньше значение - тем больше "зум" без прицеливания, но меньше обзор).
  • DeLaJedi
    239 postsMember, Battlefield, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 248 СЕРЖАНТ
    читаков хоть и много, но, грамотный снайпер в правильном месте может спотить по кд всю команду, а они так и не поймут почему их дым не защищает. Сам так делаю на той же операции в Нарвике, со стороны обороны есть каменный утес чуть выше дома где лепится снеговик, так вот я специально беру снайпера и ложусь там на камни и весь бой просто маркерую врага трубой и все мне даже не нужно стрелять чтоб быть в топ 5.
    AMD Ryzen 7 2700, CORSAIR Vengeance 16Gb (3000), ASUS STriX 1060 (6Gb)
  • sanekpisec
    3 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 3 БОЕЦ
    Да игра сырая куча проблем плохо видно игроков тайм ту килл непонятный как убили частенько не показывают сам я играю ну так не плохо а вот в неё лох лохом 
  • sanekpisec
    3 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 3 БОЕЦ
    Бф5 это катастрофа игра для кемперов 
  • sanekpisec
    А в бф5 есть читы?
  • Silvermaxer
    3281 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 3,428 СЕРЖАНТ
    sanekpisec написал: »
    А в бф5 есть читы?

Еще в ЗБТ были.
    Intel Core i7-9700K 8X 4,90 GHz Turbo • GeForce RTX2070 8Gb • 16Gb DDR4 • 480 Gb SSD • 1To HDD • Windows 10
  • Diplodactylidae
    190 postsMember, Battlefield, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 192 СЕРЖАНТ
    отредактировано Декабрь 2019
    Дымы, не спасение и не хитрый ход. Сколько раз подлавливал соперников прямо в их же дымах по топоту и выкрикам определяя в какой они стороне или просто их пересиживая. Это к слову, не касаясь поста ТС.

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Привет, незнакомец!

Похоже, вы новенький! Присоединяйтесь к нам, кликнув одну из кнопок ниже!