Жуткие лаги и фризы в мультиплеере.

Darion7891
1 postsMember, Battlefield, Battlefield 3 Публикаций: 2 БОЕЦ
Пишу сюда, так как раздел помощи не сильно посещаем. Поэтому прошу прощение.
Имею конфигурацию:
GTX 1060 6gb
10 gb оперативы (разная герцовка, планки покупал в разное время) 8gb 1600 и 2gb 800
i5 4430 3GHz
HDD SATA 2 32мб буфер

Имею низкий фпс и сильные фризы в мультиплеере BF 1, даже на минимальных настройках графики. В сингле ультра/высокие стабильно 50-60 фпс. Такая же ситуация в GTA V, в остальных играх все играется на высоких без каких либо просадок, в том числе и другие мультиплеерные игры.
Прошу вас подсказать где в моей конфигурации недочет и что нужно поменять для стабильного фпса. Понимаю что проц старенький, но все же возможно ли то, что проблема в чем то другом? Еще думал что проблема в жестком диске, но это скорее всего последняя надежда, так как одно дело купить SSD за 7к и полностью обновлять проц, мать и оперативу.

Комментарии

• Numezon
    105 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 109 БОЕЦ
    1. Оперативка должна иметь общую частоту работы, иначе будет упираться в самое низкое значение и тупить.
    2. С HDD лучше перенести на SSD - быстрее загрузка и работа с большими текстурами.
    3. Ну и проц, да.
  • FallDrow
    227 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 290 СЕРЖАНТ
    Numezon написал: »
    1. Оперативка должна иметь общую частоту работы, иначе будет упираться в самое низкое значение и тупить.
    2. С HDD лучше перенести на SSD - быстрее загрузка и работа с большими текстурами.
    3. Ну и проц, да.

Согласен
  • chillingauehr
    3 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 3 БОЕЦ
    Этот проц да уже не для мультика бф, и память бы одинаковую для нормального двухканала
  • Darion7891
    1 postsMember, Battlefield, Battlefield 3 Публикаций: 2 БОЕЦ
    chillingauehr написал: »
    Этот проц да уже не для мультика бф, и память бы одинаковую для нормального двухканала

Тогда думаю нужно обновлять компьютер, какой бюджетный (10-15к)процессор посоветуете для BF 5, и если не сложно то, какую к нему брать материнскую плату и оперативную память? Я в этом ноль.
  • DIAV0L
    2124 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 2,151 ЛЕЙТЕНАНТ
    отредактировано Ноябрь 2018
    Numezon написал: »
    Она и так работает на наименьшей частоте из этих двух планок.
    Darion7891 написал: »

Тогда думаю нужно обновлять компьютер, какой бюджетный (10-15к)процессор посоветуете для BF 5, и если не сложно то, какую к нему брать материнскую плату и оперативную память? Я в этом ноль.

С учётом цен на Интелы - выбор у вас невелик, i5-8400 стоит от 15500 и у меня язык не поворачивается назвать его "процессором с заделом на будущее", т.к. у него хоть и высокопроизводительные ядра, но их всего 6 и гипертрэдинга нет.

У АМД есть оптимальные 6 ядерные/12 поточные:
    Ryzen 5 1600 за 10к
    Ryzen 5 2600 за 11к - этот куда интереснее за свою цену по сравнению с 1600ым
    Ryzen 5 2600x за ~12700 - уже из серии "если денег не жалко", хорош тем, что "из коробки" имеет отличный авторазгон до 4.1-4.2 по всем ядрам

Материнки будет достаточно на B350 чипсете (например, ASUS ROG STRIX B350-F GAMING - за 7600-7700 это просто топ за свои деньги, спокойно работает и со старшими райзенами типа 1700Х, 1800Х. 2700Х), только попросите магазин прошить вам последнюю версию БИОС, т.к. на старой версии 2600й не запустится.
    Память, если без фанатизма - берите 2 планки Samsung DIMM DDR4 2400Mhz по 8GB, пусть вас не пугает отсутствие радиаторов, для разгона до 2933-3200МГц они не понадобятся и всегда можно заказать их отдельно. Или тогда выискивать комплект памяти на чипах Samsung B-die, вот только там такой комплектик от 17к начинается. Да, цены я смотрел московские, если что.
    Post edited by DIAV0L on
    AMD Ryzen 7 2700X, ASUS ROG STRIX X470-F GAMING, 2x G.Skill Ripjaws DDR4 3200 CL14 16GB (32GB total), MSI GTX1070 Gaming Z 8G
  • KiNo_i_HeMLLbl
    98 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 99 БОЕЦ

Думаю этот тебе пойдет https://ru.aliexpress.com/item/DIY-I7-4770HQ-4870HQ-4960HQ-BGA-LGA1150-Mod-HTPC-NAS-4th/32923536773.html
    И оперативку 16гб в двухканал не забудь.
  • DIAV0L
    2124 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 2,151 ЛЕЙТЕНАНТ
    KiNo_i_HeMLLbl написал: »

Думаю этот тебе пойдет https://ru.aliexpress.com/item/DIY-I7-4770HQ-4870HQ-4960HQ-BGA-LGA1150-Mod-HTPC-NAS-4th/32923536773.html
    И оперативку 16гб в двухканал не забудь.

Я бы не советовал брать б/у процы с термопастой между кристаллом и крышкой. Да, можно скальпировать, но я напомню:
    Я в этом ноль.

P.S. вы еще и проц для ноутбуков скинули) Наверное всё-таки имели ввиду этот: али
    За 12к он в Б\У виде уже не стоит того. Лучше уж тогда новый за 16к брать.
    AMD Ryzen 7 2700X, ASUS ROG STRIX X470-F GAMING, 2x G.Skill Ripjaws DDR4 3200 CL14 16GB (32GB total), MSI GTX1070 Gaming Z 8G
  • KiNo_i_HeMLLbl
    98 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 99 БОЕЦ
    DIAV0L написал: »

Я бы не советовал брать б/у процы с термопастой между кристаллом и крышкой.

В том то и дело что я скинул ноутбучного мутанта под 1150, который все время работает в бусте 3.8 и у него нет проблем с термопастой, отличие от десктопного i7 в 6мб кэша Да и проблема это легко решаема, скальпировать не так уж и сложно, тем более у процессоров на 1150 толстый текстолит. Либо на карйняк зеончик e3 1230v3 за 9к Но это уже будет погорячей и температуры тротлинга не такие высокие как как у ноутбучного мутанта.
    Конечно можно вообще новую систему собрать где память будет дороже этого процессора.
    Post edited by KiNo_i_HeMLLbl on
  • Happy_Camper08
    1 postsMember, Battlefield, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 1 БОЕЦ

MSI MEG + [email protected] + 1080 ti + [email protected]

Фризы в последнее время постоянные с потерей кадров. 1% FPS на уровне 60-70 при среднеигровом FPS в 160-180. И я играю в FULL HD!

• DeLaJedi
    236 postsMember, Battlefield, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 245 СЕРЖАНТ
    после смены железа с fx8370 на Ryzen 7 2700 я забыл про лаги в батле, эта помойка сделанная аутсортерами из индии очень требовательна к памяти и процессору.
    AMD Ryzen 7 2700, CORSAIR Vengeance 16Gb (3000), ASUS STriX 1060 (6Gb)
  • M_Oo_Jl_b
    517 postsMember, Battlefield, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 525 СЕРЖАНТ
    у меня даже четвёрка на Шанхае фризила с айпятым.
  • Kindzmarauli
    18 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 19 БОЕЦ
    DeLaJedi написал: »
    после смены железа с fx8370 на Ryzen 7 2700 я забыл про лаги в батле, эта помойка сделанная аутсортерами из индии очень требовательна к памяти и процессору.

Продал старый комп на fx 8350,купил на райзен 5 1600,16 оперативки,gtx1050,ssd 480.Сборочка бюджетная,но не нарадуюсь.Батла пятая плавненько без лагов на средних настроечках)
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Привет, незнакомец!

Похоже, вы новенький! Присоединяйтесь к нам, кликнув одну из кнопок ниже!