Всегда так было?

«1
Rustakadox
6 postsMember, Battlefield, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 7 БОЕЦ
Поиграл я значит в bf1 очень понравилось, замесы, перестрелки, дирижабли, короче всё супер круто. Решил попробовать последнюю серию bf, и сильно разочаровался в игроках, 90% просто кемперы которые сидят в кустах и стреляют, причём их почему то совсем не видно, бывало даже пробегал по игроку и не замечал его, хотя в bf1 всегда замечал противника. Понимаю что и bf1 есть куча кемперов, но в bf5 их стало как то запредельно много, почему такое разное комьюнити играет в игру одной серии? И было ли так всегда?

Комментарии

• Silvermaxer
    3281 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 3,428 СЕРЖАНТ
    Rustakadox написал:
    Поиграл я значит в bf1 очень понравилось, замесы, перестрелки, дирижабли, короче всё супер круто. Решил попробовать последнюю серию bf, и сильно разочаровался в игроках, 90% просто кемперы которые сидят в кустах и стреляют, причём их почему то совсем не видно, бывало даже пробегал по игроку и не замечал его, хотя в bf1 всегда замечал противника. Понимаю что и bf1 есть куча кемперов, но в bf5 их стало как то запредельно много, почему такое разное комьюнити играет в игру одной серии? И было ли так всегда?

Ну я так понимаю ты не следил за жизнью БФ5. У игры были с самого начала проблемы с:

- Видимостью противника, отсюда много кемперов т.к. у обороняющегося игрока (читай статичного) больше преимуществ, чем у того что движется благодаря плохой видимости.
    - Механика пулеметов настолько отвратительна что из него выгодно убивать только с сошек, а стоя и  в движении они абсолютно не играбельны. 
    - Малое кол-во боезапаса приучило игроков сидеть задницей на ящиках пополнения патронов, что негативно сказалось на динамике игры.
    - Ограниченный боезапас и его долгое пополнение  заставляет танки стоять возле станций ремонта, отчего техника всегда неохотно рвется в бой.  

А еще идиотские задание по типу "убить игроков за одну жизнь" пресекают любую динамику. Мне проще выполнять задания "убейте 500 раз из оружия", чем "убейте 5 раз  не умерев".
    Intel Core i7-9700K 8X 4,90 GHz Turbo • GeForce RTX2070 8Gb • 16Gb DDR4 • 480 Gb SSD • 1To HDD • Windows 10
  • Alex06031973
    200 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 201 СЕРЖАНТ
    Как то странно обороняющуюся команду в том же прорыве, к примеру, кемперами называть ))) Да и нормальный игрок, после двух трёх убийств не будет на месте сидеть - ибо ответка придёт практически 100% ))) я вот сейчас на снайпера подсел - после пулемета им отыгрывать очень просто. Но в основном я воюю с другими снайперами, пехота если только сама в прицел залезет. Ну и заметил, что с выходом японских карт я только там и играю.
    Xbox One X
  • Rustakadox
    6 postsMember, Battlefield, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 7 БОЕЦ
    отредактировано Апрель 2020

• Rustakadox
    Silvermaxer написал:
    Rustakadox написал:

Ну я так понимаю ты не следил за жизнью БФ5. У игры были с самого начала проблемы с:

- Видимостью противника, отсюда много кемперов т.к. у обороняющегося игрока (читай статичного) больше преимуществ, чем у того что движется благодаря плохой видимости.
    - Механика пулеметов настолько отвратительна что из него выгодно убивать только с сошек, а стоя и  в движении они абсолютно не играбельны. 
    - Малое кол-во боезапаса приучило игроков сидеть задницей на ящиках пополнения патронов, что негативно сказалось на динамике игры.
    - Ограниченный боезапас и его долгое пополнение  заставляет танки стоять возле станций ремонта, отчего техника всегда неохотно рвется в бой.  

А еще идиотские задание по типу "убить игроков за одну жизнь" пресекают любую динамику. Мне проще выполнять задания "убейте 500 раз из оружия", чем "убейте 5 раз  не умерев".

• Rustakadox
    Спасибо за ответ, действительно я не следил за жизнью бф5, просто всегда нравилась серия. Вобще когда 1й раз зашёл в бф5 думал это бета, потому что трупы постоянно баговано летали куда то. Ещё проблема в том, что пролог каждый раз при запуске игры, надоело если честно. Просто бф1 как то сильно лучше бф5 на первый взгляд по всем параметрам, но народу там уже не так много(
  • Alex06031973
    200 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 201 СЕРЖАНТ

К пятерке нужно привыкнуть. После бф1 поначалу играется не очень комфортно - настройки разные. Но в целом бф 5, на мой взгляд, интереснее. Я за время карантина в нашей стране уже наиграл то же время что до этого было )))) И мне реально стало проще играть. Особенно прорыв заходит - бывает что даже высадится противнику не даём, а бывает наоборот - выносят на раз ))) как то попал в игру за оборону в прорыве, Детишки начав сливаться вышли, нас Осталось 12, врагов - 25 ))) Каким бы скиллом не обладал - задавили массой. Это тоже фишка игры - не балансирует команды. Считаю правильным этот момент )))
    Xbox One X
  • Silvermaxer
    3281 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 3,428 СЕРЖАНТ
    Rustakadox написал: »
    Ещё проблема в том, что пролог каждый раз при запуске игры, надоело если честно. (

Я сделал гайд, посмотри:

https://forums.battlefield.com/ru-ru/discussion/8455/sletayut-missii-nastroyki/p1
    Intel Core i7-9700K 8X 4,90 GHz Turbo • GeForce RTX2070 8Gb • 16Gb DDR4 • 480 Gb SSD • 1To HDD • Windows 10
  • Rustakadox
    Alex06031973 написал:

К пятерке нужно привыкнуть. После бф1 поначалу играется не очень комфортно - настройки разные. Но в целом бф 5, на мой взгляд, интереснее. Я за время карантина в нашей стране уже наиграл то же время что до этого было )))) И мне реально стало проще играть. Особенно прорыв заходит - бывает что даже высадится противнику не даём, а бывает наоборот - выносят на раз ))) как то попал в игру за оборону в прорыве, Детишки начав сливаться вышли, нас Осталось 12, врагов - 25 ))) Каким бы скиллом не обладал - задавили массой. Это тоже фишка игры - не балансирует команды. Считаю правильным этот момент )))

• Rustakadox
    Похоже что нужно привыкать( Просто слишком мало удовольствия, я играю только захват, и там люди просто сидят в углах, ты просто пробегаешь, а в тебя со всех углов начинают палить. Танки стоят в начале карты, не знаю как они людей замечают, но попадают. Снайпера тоже рядом с танками лежат и убивают всех через всю карту. Насчёт пулеметов не знаю,видел много людей которые прыгают ,на 360 градусов вертятся и попадают с таких дистанций,с которых я не всегда с ружья попадаю. Вобщем как я понял вся игра сводится к тому, что надо сесть или лечь в углу и ждать когда какой нибудь бедолага вроде меня пробежит и убить его. Правда побеждает команда у которой меньше кемперов, но все же захватить все точки и сидеть в домике, потому что выйдя из дома мимо ушей только и слышно как в тебя снайперы пуляют, и ждать победы такое себе.
  • Alex06031973
    Ну фиг знает, я на консоли играю - с повальным кемперством ни разу не столкнулся. Треть команды с обоих сторон всегда снайперы, но это нормально. Если за пеха играешь - не беги долго, не беги прямо, и проживёшь подольше )))
    Xbox One X
  • _RUS_AntonimYs
    209 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 210 СЕРЖАНТ
    Rustakadox написал:
    С такой видимостью даже интереснее играть...В остальном все так, без мышей никуда не деться
    =О у К Б=
  • Diplodactylidae
    190 postsMember, Battlefield, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 192 СЕРЖАНТ
    Rustakadox написал:
    я играю только захват, и там люди просто сидят в углах, ты просто пробегаешь, а в тебя со всех углов начинают палить. 
    Так это жертвы смены ТТК, которых под упрощенную систему 5.2 заманили в игру и потом все откатили  вернувшись к подобию 5.0
    Теперь у них нет другого выбора кроме сидения по углам, а переучиваться они не хотят или не могут. Не, конечно кемпера в V и раньше наблюдались, но в прошлом это был особый сорт игроков на сошках/со снайперками любящих темные месте среди куч мусора (где им, кстати, было самое место). Как оказалось кемпера годичной давности были еще цветочками по сравнению с тем, что сейчас даже медики с тип2 или штурмы с м2 могут сидеть в углах проводя время за оральным самоудовлетворением. 

• Rustakadox
    Diplodactylidae написал:
    Rustakadox написал:
    я играю только захват, и там люди просто сидят в углах, ты просто пробегаешь, а в тебя со всех углов начинают палить. 
    Так это жертвы смены ТТК, которых под упрощенную систему 5.2 заманили в игру и потом все откатили  вернувшись к подобию 5.0
    Теперь у них нет другого выбора кроме сидения по углам, а переучиваться они не хотят или не могут. Не, конечно кемпера в V и раньше наблюдались, но в прошлом это был особый сорт игроков на сошках/со снайперками любящих темные месте среди куч мусора (где им, кстати, было самое место). Как оказалось кемпера годичной давности были еще цветочками по сравнению с тем, что сейчас даже медики с тип2 или штурмы с м2 могут сидеть в углах проводя время за оральным самоудовлетворением. 

Да щас уже попривык чуток, понял, что места +- одни и те же у кемперов. Трудно на картах городских где окопов нет, а так в тыл забегаешь и вырезаешь свинюшек этих, прям загляденье. И тут такой прикол теперь что 2 динамита танк не взрывают, а сносят 50% хп?
  • Alex06031973
    Но мне все равно сложно понять как команда в обороне может называться кемперами))) А по поводу «забежать с тыла и перерезать как свинушек» - смотря на кого нарвётесь ))) Много таких резальщиков в кустах лежать осталось ))))
    Xbox One X
  • boris_OPCK_56
    15 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 15 БОЕЦ
    Alex06031973 написал:
    Но мне все равно сложно понять как команда в обороне может называться кемперами))) А по поводу «забежать с тыла и перерезать как свинушек» - смотря на кого нарвётесь ))) Много таких резальщиков в кустах лежать осталось ))))
    Поэтому лучше иметь акустику 5.1 с нею слышно когда сзади кто нить подходит. 

Intel Core i5-2320, 3200 MHz Asus P8H67-V ASUS R9 280 Series (3 ГБ) Windows 10 Pro vk.com/boris.orsk

• Silvermaxer
    boris_OPCK_56 написал: »
    (Quote)
    Поэтому лучше иметь акустику 5.1 с нею слышно когда сзади кто нить подходит. 

Если в игре кривые звуки, то ничего ты не услышишь.
  • Arzamas_52
    143 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 156 СЕРЖАНТ
    Что не так с уроном в этой игре? После длительного перерыва захожу и не могу ни кого убить, все меня перестреливают или реги нет? У/С = 5/15, 8/19 и т.д. Дай, думаю, в первую зайду.... Зашёл= 15/5, 19/8 :-) Почему такая фигня? Хотя в 1-ю тоже сто лет не играл. ФПС и там и там одинаковый.
    Motherbord-X79A, CPU- Intel Xeon e5 2440, DDR3-16Gb 1600GGz, RX470 4Gb
  • Silvermaxer
    Arzamas_52 написал: »
    Что не так с уроном в этой игре? После длительного перерыва захожу и не могу ни кого убить, все меня перестреливают или реги нет? У/С = 5/15, 8/19 и т.д. Дай, думаю, в первую зайду.... Зашёл= 15/5, 19/8 :-) Почему такая фигня? Хотя в 1-ю тоже сто лет не играл. ФПС и там и там одинаковый.

Тоже самое. Зашел записать пару минут геймплея для обзора и ловил пули отовсюду. Сменил пару серверов, потом в одним из раундов сделал что-то около 40 к 10. Хотя до этого было 2 к 10.
  • Solsket
    2 postsMember, Battlefield, Battlefield 4, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 2 БОЕЦ
    На счёт видимости противника, вовсе отдельный разговор... Мало того, что не отмечаются, так и визуально не видно.
  • z01dateg
    72 postsMember, Battlefield, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Battlefield 1, Battlefield V Публикаций: 72 БОЕЦ
    отредактировано Май 2020
    Solsket написал:
    ... Мало того, что не отмечаются, так и визуально не видно.
    Эта новая "фича" батлы. После других частей трудновато визуализировать противника на карте, особенно когда он в подходящем камуфляже, да ещё прилёг и косит под ландшафт.  Отмечать может только снайпер трубой и осветительной ракетой, пулемётчик подавлением, ну и танки с самолётами (если стоят такие специализации). Все остальные только указывают направление, которое большинство игроков просто не в состоянии заметить.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Привет, незнакомец!

Похоже, вы новенький! Присоединяйтесь к нам, кликнув одну из кнопок ниже!